Значение цветов на свадьбе

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Празднования свадьбы – это совокупность различных деталей, которые переплетаются между собой, создавая особую атмосферу. В этой атмосфере фигурируют свадебные платья, оригинальные кондитерские изделия, танцы молодожен и, конечно же, свадебные цветы.

Что скрывают за собой цветы? Цветок, как «посланец сердца» стал очень популярным в XIX веке, когда люди мечтали о куртуазной любви и верности, что и стало причиной использования сентиментальной «языка цветов».

Эта очень древняя традиция была возрождена и достаточно распространенная сегодня. Викторианский «язык цветов» был создан из-за серьезной необходимости передавать сильные эмоции, такие как: любовь, ненависть и неприязнь. Словесное выражение этих эмоций не всегда разрешалось в тогдашнем обществе, где правили неукоснительные социальные правила. В этом строгом и «правильном» обществе подавленные эмоции человека стали изрядно мотивирующими для многих людей. Молодые влюбленные пары, пытаясь продемонстрировать свои чувства, умело искали пути преодоления таких строгих ограничений. Секретные сообщения с помощью различных значений цветов Впоследствии, была разработана система, в которой секретные сообщения могли передаваться от одного человека к другому, используя значение цвета.

Сообщение о любви, неприязнь и ненависть проходили через социальные ряды ежедневно и приносили большую радость или печаль для получателя, в зависимости от того, какие цветы были включены в подарочный букет, или цветок был еще в бутоне или полностью открыта, какого цвета был букет. Викторианская язык цветов стала настолько широко использоваться, что книги, которые объясняют речевой этикет берут свое начало еще в 1818 году.

Некоторые современные свадьбы мало внимания обращают на цветы, иногда приобретая букеты не у флористов, а людей, которые производят свадебные аксессуары, свадебные платья  и, соответственно, букеты. Такой букет не несет ни смысла, ни эстетического удовольствия.

Сегодня многие невесты, в том числе и среди известных людей, обращают большое внимание на значение цветов как романтический уклон традиции, оставляя настоящий «язык цветов» вне внимания. Но при исследовании этой интересной темы, вы столкнетесь с множеством значений, которые приписываются каждом цветке и цвета. Пусть цветы на вашей свадьбе будут самыми красивыми и милыми!

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»