Информационная продукция

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сегодня одним из наиболее популярных элементов интерьерной рекламы является информационный стенд, который представляет собой доску, щит или планшет с карманами. В бизнесе основным предназначением данных конструкций считается донесение какой-либо информации об учреждении до заказчиков, посетителей или клиентов. Также такой способ оформления стены может использоваться в детском саду, школе, университете или музее. На таких конструкциях, как правило, размещают фотографии, плакаты, сертификаты, информационные листы, визитки, награды, регистрационные данные компаний и любую другую рекламную или навигационную информацию.

Типы информационных стендов

Информационные стенды на заказ могут быть нескольких типов:

  • стандартные;
  • защитные;
  • напольные;
  • наборные;
  • выставочные;
  • эксклюзивные.

Наиболее распространенным вариантом являются стандартные сменные стенды. Такие конструкции обычно используются в учебных и административных учреждениях. Чаще всего на них можно встретить такую информацию, как расписание уроков в школе, объявления, план эвакуации и т.д. Защитные стенды, как понятно из названия, предназначены для защиты размещенной информации. Чаще всего с этой целью используются специальные дверцы, которые закрываются на ключ.

Напольный информационный стенд является наиболее мобильным вариантом данного элемента интерьерной рекламы. При необходимости его можно перенести в любое удобное место. Чаще всего такие конструкции выполняются в виде призмы. Это необходимо для того, чтобы можно было поместить рекламу на нескольких сторонах конструкции. Наборные информационные стенды обычно используются в ресторанах, кафе и барах. Там они служат в качестве меню. Выставочные или демонстрационные информационные конструкции предназначены для непосредственной рекламы товаров, которые размещаются прямо на стенде.

Также данные элементы оформления стен можно классифицировать по месту их применения. Существуют дошкольные, учебные, торговые, государственные и прочие информационные стенды.

Использование информационных стендов

Как говорилось выше, наиболее популярным вариантом подобной интерьерной рекламы является стандартных сменный стенд, который имеет шапку и 6 или больше карманов формата А4. В детских садах такую конструкцию используют для выставки рисунков малышей, в магазинах и супермаркетах – в качестве «Уголка потребителя», в ВУЗах и парикмахерских салонах – для демонстрации наград и грамот. В целом данная конструкция имеет широкий спектр применения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»