Первое узи

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Первое узи.

Любая беременная женщина, когда узнает об этом событии, очень рада и как можно скорее хочет посмотреть на своего кроху и, конечно же, узнать, как растет и развивается ее малыш и комфортно ли ему у мамы в животике. И для того чтобы поскорее все узнать и испытать, проводится плановое УЗИ. С особенным нетерпением молодые родители ждут первого УЗИ, так как это первая встреча с крохой. А благодаря развитым технологиям можно получить и фотографию, на которой вряд ли родителям что-то удастся обнаружить без помощи специалиста. Уже, на первом УЗИ можно определить наличие или отсутствие у крохи синдрома Дауна, а это очень важно для любого родителя.

Планово первое УЗИ проводится на сроке 10-12 недель, именно сейчас можно рассмотреть эмбрион и выявить все возможные генетические заболевания, если таковы имеются. Именно на этом сроке у эмбриона уже сформирована нервная трубка и начинают развиваться другие немаловажные органы. Поэтому стоит проходить в срок все плановые УЗИ, ведь они обозначены не просто так. Но иногда первое УЗИ проводится значительно раньше, примерно в пять недель, которое необходимо проходить по определенным показаниям.

Но не только общее состояние будущего ребенка может определить УЗИ, а также обстановку в которой он находится, комфортно ли ему там, и состояние плаценты и матки. Для того чтобы избежать недопониманий и разногласий на первое УЗИ нужно отправляться к проверенному и опытному специалисту который расскажет обо всех особенностях развития ребенка. Изначально на УЗИ врач смотрит на ваш плод и только потом показывает его вам, обозначая, где у него ручки, где головка, а где ножки.

Каждая беременная женщина интересуется вопросом о том, а не вредно ли проводить УЗИ в Калуге. Но медицина давно уже нашла ответ на этот вопрос, даже при частом использовании ультразвуковых лучей никакого вреда плоду они не смогут нанести. Но это не означает, что нужно проводить УЗИ и любоваться на свою кроху каждый месяц. За сорок лет не было выявлено ни одного случая, когда УЗИ плохо сказалось на развитии плода.

На самом первом УЗИ ребеночек мало походит на человека, он практически не умеет двигаться. А вот на последнем УЗИ ребенок уже большой и может даже закрываться ручками во время проведения процедуры.

Сегодня проведение УЗИ а Калуге шагнуло далеко вперед и для того чтобы его провести на передатчик надевается презерватив который способен обезопасить все внутренние органы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»