Порядок принятия гражданства Украины

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Получить гражданство Украины можно несколькими способами. В список входит:

  • принадлежность к украинскому народу от рождения;
  • если Вы родились на территории Украины, но по каким-то причинам не получили гражданство, а теперь хотите восполнить пробел в собственной биографии;
  • Вы являетесь опекуном гражданина Украины;
  • Вы уже имели гражданство Украины и теперь желаете восстановить его;
  • Вследствие гражданства родителей (одного или обоих), и прочее.

Но если у Вас нет оснований оформить подданство по кровному праву, его можно принять. Конечно, такая процедура займет гораздо больше времени, но результат того стоит.

Условия процедуры получения гражданства

Если Вы твердо решили, что хотите стать частью украинского народа, придется выполнить ряд требований в доказательство Ваших намерений.

Самым главным условием является беспрерывное проживание в Украине на протяжении 5 лет. Также необходимо принять и выполнять Конституцию Украины. Так, как это главный документ страны, его признание является важным фактором для предоставления иностранцу украинского гражданства.

Далее, в связи с тем, что в нашей стране нельзя иметь двойное гражданство, иммигрант должен предоставить обязательство прекратить иностранное подданство, или подданства, если такое имеет место. Люди, получившие статус беженцев, должны предоставить декларацию об отказе от иностранного гражданства.

Еще одним требованием для получения гражданства Украины является разрешение на иммиграцию. Такое условие не распространяется на иностранцев, имеющих постоянный вид на жительство в Украине, и на беженцев.

И конечно, чтобы получить гражданство Украины, необходимо владеть государственным языком на достаточном для понимания уровне, а также иметь официальные источники существования.

Юридическое сопровождение вопроса

Если по как-то причине Вы лишились гражданства, или хотите его принять, или еще какие-то обстоятельства диктуют Вам необходимость оформления украинского подданства, необходимо приготовиться к длительной и сложной процедуре. Самое трудное в данном деле – правильно оформить и подать документы, потому что отказ можно получить даже из-за отсутствия одной печати.

По-этому, чтобы получить гражданство Украины, необходимо обратиться за профессиональной помощью. И в этом всегда помогут специалисты компании «Альт-Брайер». Наши юристы помогут подготовить и подать документы на рассмотрение в государственные органы, гарантируя при этом положительный ответ и не забрав у Вас много личного времени.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»