Переезд в Москве: полезные советы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

При одной мысли о переезде многие люди начинают покрываться испариной и погружаться в стресс. Да, это дело хлопотное, но стоит ли так паниковать? Предлагаем вашему вниманию некоторые основополагающие советы, которые помогут вам минимизировать дискомфорт.

Чтобы во время подготовки к переезду ваш дом или квартира не превратились в полный хаос, советуем выбрать удобное место, где будет происходить сбор и упаковка вещей. Практичнее будет хранить в этом же месте все необходимые для упаковки принадлежности (коробки, канцелярские ножи, скотч, фломастеры и т.д.)

Специалисты утверждают, что качественный переезд должен быть спланирован заранее. Следует обязательно записывать всю информацию в выделенный блокнот. Как вариант, можно создать файл на компьютере. В эти хранители информации вы сможете записать все необходимые телефоны и адреса необходимых для вас служб. Также позднее сюда добавится список пронумерованных коробок и описание, что хранится в каждой из них.

Выделите отдельную коробку или сумку под все ценные вещи, включая документы, и не упускайте это хранилище из глаз. Конечно же, в идеале, было бы арендовать банковскую ячейку на время переезда и обустройства для данного типа вещей.

Обязательно нужно прибегнуть к услугам компании – грузчики для переезда квартиры. Кроме того, вам понадобится упаковать все вещи и пронумеровать коробки. Советуем написать номер на 4 сторонах коробки жирным маркером. Далее составьте к каждому номеру в файле на компьютере или в блокноте опись коробки. Это позволит вам сэкономить время при распаковке.

При переезде вам предоставляется уникальный шанс избавиться от ненужного хлама, а все остальное разделить по типу и положить в определенную коробку. Не забудьте составить опись коробки.

В день переезда у вас должна быть сумка с самым необходимым: средства для уборки, аптечка, предметы гигиены, постельное белье и ванные принадлежности, некоторые инструменты, еда, питье.

Если вы хотите уберечь себя от хлопот и забот, поручите организацию переезда от А до Я специалистам, ведь профессиональные переезды офисов и квартиры будут выполнены максимально качественно.

Если у вас есть дети и не удалось их пристроить на время переезда, то рекомендуем вовлечь их в процесс упаковки вещей. Пусть ребенок сам соберет свою сумку, где будет сменная одежда, предметы гигиены и любимая игрушка. Так можно избежать ненужных капризов.

Если у вас есть домашнее животное, позаботьтесь заранее о его переноске, еде и питье. Если животное не чипировано, советуем повесить небольшую табличку на ошейник с телефоном и новым адресом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»