Легенда европейской диско-музыки едет в Москву!

Дитер Болен (Dieter Bohlen)

Когда заходит разговор про Дитера Болена, то мнения очень сильно отличаются друг от друга. Половина людей считает, что блондин из Гамбурга, который покорял чарты со своими хитами один за другим, начиная с 1985 года, гений современной поп-музыки. В то время, как другая половина думает, что это “мрачный золотоискатель и продавец старого хлама на рынке современной музыки”. Дитер никогда не скрывал, что любит зарабатывать деньги, и ни у кого больше на немецкой сцене не развито такого чувства, какие именно песни можно будет продать.

На сегодняшний день на счету Дитера Болена и его группы “BLUE SYSTEM” уже 12 альбомов. Больше половины из которых стали золотыми, а некоторые даже платиновыми. А перечислить всех исполнителей, для которых Болен написал песни, вообще невозможно – их больше ста!

Весь 1996 год господин Болен находился в самом центре внимания всей германской и даже европейской общественности. Это было связано с грандиозным скандалом, не остывшим еще до сих пор. В прошлом году Дитер развелся со своей первой супругой – Эрикой, и женился на фотомодели Вероне Фельдбуш. Но не прошло и четырех недель этого брака, как Болен подал на развод! Объяснил он это тем, что Верона ничего не делает по дому и спит до часу дня. Однако свое решение развестись Болен переменил через пару недель. Он купил большую квартиру в центре Гамбурга и переехал в нее вместе с Вероной из своей шикарной виллы. А на вилле тем временем обосновалась его постоянная любовница – суданка Наддель Фаррак. Но и эта семейная идиллия длилась недолго. Через месяц Верона Фельдбуш случайно падает по дороге в аэропорт и получает серьезные повреждения. А так как накануне она в очередной раз поругалась с Дитером, она обвинила его в рукоприкладстве. После этого в Германии начался грандиозный судебный процесс между Дитером и Вероной, который продолжается до сих пор.

Выход самого последнего альбома “BLUE SYSTEM” – “Body To Body” произошел 14 октября 1996 года, как раз в самый разгар скандала, связанного с четырехнедельной женитьбой Дитера и его вторым бракоразводным процессом. В этот последний альбом вошла песня “For The Children”, которую Болен сочинил к 50-летию UNICEF, тем самым внеся свой вклад в поддержку организации, которая делает жизнь тысяч детей более счастливой. Эта полнозвучная и трогательная баллада, исполняемая Дитером вместе с детским хором, была выпущена отдельным синглом, средства от продажи которого пошли в пользу UNICEF.

В нашей стране Дитер Болен был четыре раза.

Последний раз Болен побывал в Москве не так уж и давно – в декабре 1996 года. Но он выступил на закрытой вечеринке, и по этой причине его приезд был засекречен от средств массовой информации.

И вот, в пятницу, 28 февраля в московском ночном клубе “Manhattan-Express” (ул. Варварка, 6, гостиница “Россия) состоится вечеринка, посвященная приезду суперзвезды в Москву в марте месяце. На этой вечеринке будут звучать все хиты групп “MODERN TALKING” и “BLUE SYSTEM”, а также будут продаваться и разыгрываться билеты на концерты в Кремле.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Привет ОБОЗ!
Приветствую Тебя, о великий и могучий русский МузОБОЗ!
Добрый день, дорогая редакция!
Некоторые люди
Меня зовут Атланта
КАК ИЗ ПЕТРА ВЕЛИКОГО ДЕЛАЮТ КАРЛИКА
ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ
“КОРОЛЬ РОМАНТИЧЕСКИХ БАЛЛАД” ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ!
СВЕТ СМИРЕНИЯ. ВЕТЕР ТЩЕСЛАВИЯ. ПРЯНЫЙ КОКТЕЙЛЬ


««« »»»