ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ДЖЕФФ БАКЛИ БЫЛ СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫЙ

В своем официальном заявлении полиция Мемфиса опубликовала результаты проведенной токсикологической экспертизы тела Джеффа Бакли, утонувшего в реке Миссисипи. Согласно проведенным анализам, накануне дня смерти Бакли немного выпил, однако к моменту купания не был пьян. Результаты тестов крови показали, что певец не принимал никаких наркотиков и не находился в состоянии алкогольного опьянения, когда вошел в воду. Лейтенант полиции Ричард Труэ сообщил, что на погибшем были тяжелые ботинки, что, возможно, и затруднило плавание.

СКАНДАЛ ВОКРУГ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ КОНЦЕРТОВ FUGEES НЕ УТИХАЕТ

Министр культуры Гаити Рауль Пек официально опроверг многочисленные обвинения в том, что средства, вырученные во время благотворительных концертов группы Fugees более двух месяцев назад, были украдены. В заявлении для прессы Пек заверил, что более половины выручки (последняя составила $476.327) было перечислено американской компании BML, занимавшейся организацией концерта. В этот же день на пресс-конференции группа местных музыкантов выразила свое крайне отрицательное отношение к Раулю Пеку, который “не сделал ничего для культурного прогресса в стране”, и выразила надежду, что в связи с предстоящей сменой кабинета министров на Гаити артистам дадут право голоса при назначении нового министра культуры. Музыканты Fugees, в свою очередь, в интервью MTV заявили, что собираются провести еще один благотворительный концерт на Гаити и, возможно, сами займутся перечислением денег.

PRODIGY СТОЛКНУЛИСЬ С ЦЕНЗУРОЙ?

Английской техногруппе Prodigy придется поменять названия двух своих песен из нового альбома “The Fat Of The Land” на “более приличные и консервативные”. Названия композиций “Smack My Bitch Up” и “Funky Shit”, которые уже около года являются гвоздем программы концертов группы, не устраивают их новый лейбл Maverick. “Я сначала даже не мог поверить их словам, – сказал в интервью лидер Prodigy Лайэм Хаулетт. – Я возмущен их просьбой, я ненавижу идти с кем-либо на компромисс”. Несмотря на то, что в контракте не предусмотрено вмешательство Maverick в творческие аспекты работы группы, название все же придется изменить, поскольку группа уже получила от лейбла аванс в $5.000.000.

ВО ФЛОРИДЕ ЗАПРЕТИЛИ РЕЙВ-ВЕЧЕРИНКИ

Губернатор штата Флорида (США) Лоутон Чайлз подписал на днях закон, в соответствии с которым местным ночным клубам запрещается проводить ночные дискотеки, а также продавать алкогольные напитки. По словам губернатора, принятые меры направлены на то, чтобы защитить молодежь от наркотиков и сократить количество смертей, причиной которых являются рейв-вечеринки.

“ОЧЕВИДЦЫ” ССОРЫ МЕЖДУ ХЬЮСТОН И БРАУНОМ ОБОЗНАЛИСЬ

Сообщения журналистов о драке Уитни Хьюстон и Бобби Брауна на автостоянке в Гонолулу явились результатом ошибки свидетелей, утверждавших, что певица получила пощечину от мужа. Представитель исполнительницы объяснил, что в машине Браун ссорился не с Уитни, а со своей сестрой, и “никто никого не трогал”.

ИГГИ ПОП ДОПРЫГАЛСЯ

Печально закончилось выступление Игги Попа в Колумбусе (Огайо, США. Прыгнув во время исполнения песни в толпу со сцены Polaris Amphitheater, музыкант неудачно упал и вывихнул плечо. “Прыгуна” тут же транспортировали в Riverside Hospital, откуда он вышел после оказания необходимой медицинской помощи.

В РЭППЕРА СТРЕЛЯЛИ, НО НЕ ПОПАЛИ

Вопреки сообщениям американских радиостанций, рэппер Чино Экс Эл не умер после четырех сделанных в него выстрелов. Более того, на теле Чино не обнаружили ни одной царапины, так как неизвестное лицо, стрелявшее в музыканта, промахнулось. Инцидент произошел на праздничной вечеринке в Ист-Оранже (Нью-Джерси). Чино Экс Эл – один из тех людей, которому покойный Тупак Шакур угрожал расправой в композиции “Hit ‘Em Up”.

ГЕВИН РОССДеЙЛ ПОЛУЧИЛ БУТЫЛКОЙ

ПО ПЕРЕНОСИЦЕ

Участник группы Bush Гевин Россдейл получил удар бутылкой по переносице во время выступления в California Expo Amphitheatre в городе Сакраменто (штат Калифорния, США). Инцидент произошел во время второго выхода группы на “бис”. С помощью остальных участников Bush истекающего кровью Гевина унесли со сцены для оказания необходимой медицинской помощи. При осмотре врачи не обнаружили серьезных повреждений. Злоумышленник скрылся с места события. Как только кровотечение остановилось, Гевин вернулся на сцену, поблагодарил толпу за то, что его вообще не убили, и объявил о завершении концерта.

ГРУППЕ MARILYN MANSON

ОПЯТЬ НЕ ДАЛИ ВЫСТУПИТЬ

Группе Marilyn Manson, которая недавно смогла отстоять право на участие в фестивале Оззи Осборна Ozzfest ’97, вновь было отказано в выступлении. В рамках фестиваля коллектив должен был отыграть на концерте в Сомерсете (Висконсин) в парке Float-Rite 22 июня. Однако власти города, узнав о предстоящем визите группы, не разрешили проводить акцию, пока Marilyn Manson остаются в списке участников. Протесты были удовлетворены, и выступление перенесено в близлежащий город Миннеаполис, где оно пройдет в зале Metrodome.

МИК ДЖАГГЕР В ШЕСТОЙ РАЗ СТАНЕТ ОТЦОМ?

Супруга Мика Джаггера Джерри Холл, по слухам, распространяемым американскими газетами, находится на третьем месяце беременности. Так что в этом году 53-летний лидер Rolling Stones, возможно, станет папой уже в шестой раз.

Мик и Джерри женаты уже 7 лет и нажили троих детей в возрасте от 4 до 13 лет. В прошлом году в семействе произошел раскол, чуть было не увенчавшийся разводом. После воссоединения Джерри неоднократно говорила, что с удовольствием родила бы еще одного ребеночка. “Самое большое счастье, которое я испытала, – это счастье материнства”, – сообщила она.

ЕВГЕНИЙ ОСИН ИЩЕТ ДЕВУШЕК

Евгений Осин ищет двух девушек для работы в его группе в качестве бэк-вокалисток. Дело в том, что певец приступил к работе над новой программой, которая будет кардинально отличаться от его предыдущих проектов. По словам музыканта, необходимыми требованиями для претенденток является хороший голос и музыкальное образование. Помимо того, “девушки должны обладать красивой внешностью, весить не более 54 кг, быть стройными, здоровыми и веселыми”.

“ИНТЕРПОЛ” ЛИШИЛ ФРИДУ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Солистка группы “Полиция нравов” Фрида лишилась на днях своей любимой машины “Фольксваген-Пассат”. Артистку средь бела дня на одной из московских улиц остановили сотрудники ГАИ, сообщившие, что ее “красавица” находится в международном розыске по “Интерполу”, поскольку некоторое время назад была угнана. Немного погрустив, Фрида приобрела новое авто, но, по словам ее директора Сергея Белоуса, “поскромнее и совсем новое”, то есть только что с завода, дабы в дальнейшем избежать подобных “сюрпризов”.

ХАНУТИН НЕ УШЕЛ, А ПОБРИЛСЯ

Информация об уходе из группы “Чиж и Ко” барабанщика Владимира Ханутина не подтвердилась. Лидер группы Сергей “Чиж” Чиграков пояснил, что слухи об этом вызваны скорее всего тем, что Ханутина перестали узнавать в связи с радикальной сменой имиджа. Действительно, барабанщик расстался со своей шевелюрой и нынче удивляет фэнов голым, как колено, черепом.

ФОМЕНКО – АВТОГОНЩИК

Известный музыкант, актер и шоумен Николай Фоменко в последнее время не на шутку увлекся автогонками. Спортивная карьера г-на Фоменко началась с “Гонок на выживание”, а сейчас Николай заявлен на “Кубок Rothmans-АСПАС по кольцевым гонкам”. На вопрос об успехах на этом поприще Николай ответил: “Пока никак”. Г-н Фоменко явно поскромничал: в его активе уже есть седьмое место на одном из этапов, а также сход на 30-м круге (на момент схода Николай шел на 5-м месте). “Надеюсь, к концу сезона будет подиум”, – заявил артист. По мнению г-на Фоменко, автогонки оказывают дисциплинирующее влияние: “Когда это было увлечением, это мешало, но когда я стал заниматься гонками профессионально (чтобы ехать в кольце, надо заниматься очень серьезно), они просто вошли в распорядок дня как составляющая. Мне не пришлось ни от чего отказываться – разве только от сна”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАНН II: РУССКИЕ В КОНКУРСЕ
ДОНИ РОБЕРТС И ЕЛЕНА РОСТОВА – АРТИСТЫ С ДУШОЙ
“КРЕМЛЕВСКИЕ ВЕЧЕРА” МИРЕЙ МАТЬЕ
Вероломному времени даешь по рукам!
РАССТАВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ!
И ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ М. Г.Р
SUPERGRASS – IN IT FOR THE MONEY
ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ “КИНО”
“КИНОТАВР” имени Павла Гусева
ЧТО НАША ЖИЗНЬ? “СВОЯ ИГРА”!
ЛЮБИМОВ ПОСТАВИЛ И ВЫИГРАЛ – НА ТУЗА!
МОСКОВСКАЯ БОЛГАРКА
ГОРЯЧЕЕ КИНО ИЗ ТЕПЛОГО СОЧИ
СУПЕРКОНЦЕРТ САШИ ГРАДСКОГО


««« »»»