Именной номер на авто – где заказывать, как использовать

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Обычные номера на автомобиль стали уже банальностью, и те люди, что желают придать своему транспортному средству оригинальный внешний вид, даже не рассматривают возможности пользования ими. Ведь сегодня существует масса аналогов – именные номера на авто и различные оригинальные варианты с самым разным оформлением, которые и оказались теперь на пике моды. Заказать их совсем не сложно, ведь для этого нужно всего лишь:

  • Найти мастерскую ли компанию, которая предлагает создать именные номера на авто,
  • Сделать свой заказ онлайн через сайт или лично в ее офисе,
  • Внести предоплату,
  • Немного подождать и получить желанные изделия.

При этом многие компании предлагают как массу различных возможностей для оплаты так и доставку, даже установку номера на авто – целый ряд сопутствующих услуг, которые могут оказаться интересными для потенциального клиента. Стоимость же услуг невелика – так, приобретение комплекта знаков может выйти в сумму порядка 2 тысяч рублей.

Какими могут быть номера?

Однако при выборе таких изделий, как именные автомобильные номера, стоит учесть один небольшой нюанс. Ведь они могут быть как государственными, так и исключительно декоративными. Государственные образцы – это дубликаты, которые могут на вполне законных основаниях устанавливаться вместо обычных номеров, так как соответствуют всем стандартам в полной мере. Как правило, имя владельца или иная информация указывается на них мелким шрифтом, по верхней или нижней свободной части.

Но также существуют и именные автомобильные номера иного типа, исключительно декоративные, и они не могут заменить государственные – их можно использовать как дополнение, своеобразное украшение, и не более того. При их приобретении не нужно предоставлять никаких документов, и они становятся отличным презентом для друга – автомобилиста, а также и хорошей покупкой по личному капризу для собственного автомобиля.

Оба варианта заказываются в мастерских или компаниях, как правило, если фирма изготавливает один вид номеров, то она охотно берется и за другой, а кроме того, сможет создать металлические таблички, предназначенные не для авто – для любых других целей. Подобная работа требует особого подхода, и потому как номера, так и таблички получаются долговечными и устойчивыми к негативным влияниям среды, они служат подолгу, так что затраты на их приобретение полноценно окупаются,


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»