Железобетонные конструкции

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Дренажные лотки представляются собой важную часть системы линейного дренажа. Подобные конструкции широко применяются для отвода и сбора осадков, а также различных типов жидкостей с территории.

Дренажные лотки устанавливаются на различных муниципальных объектах, а также на территории коммерческих предприятий и частных домов. Установка дренажных лотков позволяет обеспечить эффективный отвод воды с открытых территорий, таких как дворы, автомобильные трассы, автозаправочные станции, торговые площадки и т.д.

При необходимости изделия этого типа могут применяться и внутри помещений, обладающих большой площадью, таких как склады, автомобильные мойки, разнообразные виды производственных цехов.

Разновидности дренажных лотков

На современном отечественном рынке присутствуют дренажные лотки, выполненные из разнообразных материалов, таких как бетон, пластик и полимерные композиты. Дренажные лотки, выполненные из армированного бетона, являются самым распространенным и доступным вариантом, их можно встретить практически повсеместно. Основным преимуществом лотков выполненных из пластика является простота установки и небольшой вес. Полимерно-композитные дренажные лотки обладают высоким уровнем прочности и отличаются невероятно долгим сроком службы. Единственным их недостатком является то, что стоят такие лотки достаточно дорого.

Дренажные лотки снабжаются гидравлическим сечением разнообразной ширины, и отличаются друг от друга глубиной закладки и максимально допустимой нагрузкой.

На сегодняшний день разнообразные виды дренажных лотков могут устанавливаться как в парках и скверах, где нагрузка на них минимальная, так и в местах с интенсивным движением тяжелой техники, таких как грузовые терминалы и т.д. В зависимости от варианта исполнения, изделия этого типа могут легко переносить нагрузку в 0,5-60 тонн.

Пропускная способность лотков напрямую зависит от их внутреннего сечения. Правильно выбранный тип дренажных лотков дает возможность обеспечить необходимую интенсивность отвода воды.

Для того чтобы исключить засорение крупным мусором, дренажные лотки комплектуются специальными решетками, снабженными креплением. Кроме того, решетки дают возможность обеспечить комфортное перемещение транспорта и пешеходов. При необходимости можно подобрать решетки с разным уровнем допустимой нагрузки, так и внешним видом. Они могут выполняться из разнообразных материалов, таких как чугун, сталь и пластик, что позволяет подобрать такую решетку, которая будет идеально соответствовать пожеланиям и предпочтениям заказчика.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»