Григорий Лепс и Валерия приедут на «Славянский базар-2015» в Витебск

Рубрики: [Музыка]  

Заканчивается аккредитация на XXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», который состоится в Витебске с 7 по 15 июля 2015 года. По доброй традиции большинство фестивальных мероприятий будут проходить в Летнем амфитеатре Витебска. В разные годы на этой легендарной сцене выступали суперзвезды российской и зарубежной эстрады, не станет исключением предстоящий фестиваль. В этом году свои лучшие песни благодарной витебской публике подарят Григорий Лепс, Валерия, Ирина Аллегрова, Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, Дмитрий Маликов, Натали, Савичева, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Тимур Родригез, Елена Ваенга, Сергей Лазарев, Бьянка, Нюша, Сергей Трофимов, Глеб Матвейчук и многие другие.

С сольными концертами в Витебск приедут Валерия, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Ирина Аллегрова, группа «Руки вверх», Евгения Смольянинова с программой «Драгоценный ларец», любимица витебской публики Елена Ваенга, группа «Би-2», которая представит свой альбом «#16 плюс» и др.

Торжественное открытие фестиваля, намеченное на 9 июля, соберет на одной сцене самых популярных исполнителей из России, Беларуси и Украины. Специальными гостями праздничного гала-концерта станут легендарный азербайджанский исполнитель Полад Бюль-бюль Оглы, Александр Рыбак из Норвегии и Мария Шерифович из Сербии, становившиеся победителями престижного европейского конкурса «Евровидение», британская группа Eruption, нидерландский коллектив Ten Sharp, Тьяго Аранкам из Бразилии и многие другие.

В традиционном гала-концерте «Звезды Шансон-ТВ» 14 июля выступят Сергей Трофимов, Вилли Токарев, Вячеслав Малежик, Катерина Голицына, Александр Дюмин, Жека, Сергей Куприк, Валерий Курас, Раиса Отрадная, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Рада Рай, Юта, группы «Лесоповал», «Отава Ё» и др., а в концерте «Золотой хит: вчера, сегодня, завтра» в ночь с 10 на 11 июля примут участие Валерий Леонтьев, Дмитрий Маликов, Натали, Юлия Савичева, группы «На-На», «Песняры» и др.

День Союзного государства, ежегодно отмечаемый в рамках фестиваля «Славянский базар», соберет в концерте под названием «Соединяя пространство и время» 10 июля Леонида Агутина, Анжелику Варум, Тимура Родригеза, Александру Воробьеву, Элину Чагу, Анатолия Ярмоленко, группу «Сябры» и др. В тот же день на «Славянском базаре» пройдет творческий вечер композитора Александры Пахмутовой «Нам не жить друг без друга», в котором ее песни будут исполнять Лев Лещенко, Ренат Ибрагимов, Тамара Гвердцители, Игорь Демарин, Ядвига Поплавская, Александр Тиханович, Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», группа «Песняры» и др.

Неизменными пунктами в фестивальной программе останутся Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2015». Витебская публика и многомиллионная интернациональная телеаудитория получат уникальную возможность услышать восходящих звезд из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Италии, Кубы, Македонии, Польши, Румынии, Мексики и других стран. Россию на «взрослом» конкурсе в этом году будет представлять Софья Муратова, а от Республики Беларусь за победу будет бороться Валерия Грибусова.

В рамках Фестиваля запланированы обширная театральная и кинопрограммы, художественные выставки, многочисленные выступления народных коллективов и многое другое.


.


Оставьте комментарий



««« »»»