“СПЛИН” СНЯЛ НОВЫЙ КЛИП

“Она жует свой “Орбит без сахара” и ненавидит тех, о ком плакала”, – напевают многие студенты новую, но уже ставшую популярной песню группы “Сплин”. На песню “Орбит без сахара” был отснят клип. Действие происходило на автобазе “Госкино”. В массовке участвовало 60 девчонок, приехавших с разных концов Москвы скорее ради Саши Васильева, нежели самих съемок. В морозный день все съемки шли на улице. Девчонки бегали, изображая ярых фанаток, спешащих на концерт, режиссер давал указания, операторы снимали. Все работали добросовестно. Бежать толпой сначала в одном месте, потом в другом, третьем, да к тому же по несколько дублей – дело нелегкое. Еще и режиссер попался вредный и вечно недовольный, но не без чувства юмора.

После двух с половиной часов пробежек по заводским местам окоченевшую и уставшую массовку пригласили обедать. Именно здесь, в заводской столовой, произошла долгожданная встреча с Сашей Васильевым, солистом группы “Сплин”. Никто не кинулся на кумира и виновника происходящего за автографами, слишком уж есть хотелось, но продолжительными аплодисментами одарили.

После обеденного перерыва съемки продолжились на крыше, где уже установили бутафорскую сцену. И здесь пришлось бегать фанаткам, но уже непосредственно к сцене, где играл “Сплин”. Пошел снег, красиво падая большими хлопьями на одетых в черное пальто участников “Сплина” и замученных, но счастливых девчонок, смывая остатки макияжа, так тщательно наносимого перед началом съемок.

Атмосфера на крыше была романтической. “Автоответчик пишет послания”, – пел Саша. “CD поставлен на паузу”, – вторили девчонки. Свет прожекторов, темные силуэты труб завода и домов на заднем плане и периодически включаемая фонограмма песни “Орбит без сахара”. День был потрачен не зря. Что получилось – смотрите сами.

Марина БЕЛЯЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА ПРИЗНАН BAD BOY ГОДА
ЧАСЫ, СВОБОДНЫЕ ОТ СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
ГОСПОДИН КОЛЛИНЗ В ВОСТОРГЕ
ЧТОБ НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ
ТОВАРИЩУ ГЕНСЕКУ ВУЛЫХ А. Е
КУРЫ НЕСУТСЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ: НОВЫЙ СЕНСАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ АНДРЕЯ ДЕЛЛОСА
ПЕСНИ О ЛЮДЯХ И БЕЗ ИСТЕРИК
“МАТАДОР” ПОТЕРЯЛ СВОЮ ПИКУ
КОНЦЕРТ ДЛЯ “МУМИЙ ТРОЛЛЯ”
“НЕ БРОСАЙТЕ, ЛЮДИ, КУКОЛ!”
ГРУППА KISS НАЧНЕТ МИРОВОЕ ТУРНЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
МОЙ ДВОР – МОЯ КРЕПОСТЬ
АНСАМБЛЬ “РУССКАЯ РОМА” ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЕТ, КАК ДОВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА ДО ПРИСТУПА ЭПИЛЕПСИИ
ДЖОН ПОЛ ДЖОНС НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОССОЕДИНЯТЬСЯ С LED ZEPPELIN
«Игорь Григорьев: “В позапрошлой жизни был святой”»
МЫСЛЯЩАЯ ЕДИНИЦА ПО ИМЕНИ ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВ
ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ С ПУБЛИКОЙ АЛЕКСАНДРА ГРАДСКОГО
ГАЗМАНОВ БЫЛ НА ВЫСОТЕ
ГЕОРГИЙ ГАВРИЛОВ, РЕЖИССЕР: “СО ЗВЕЗДАМИ РАБОТАТЬ ЛЕГКО”


««« »»»