Новостной портал газеты «Комсомольская правда» — главный сайт Югры

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

О том, что такое новости и как их сделать интересными, хорошо знают журналисты «Комсомольской правды». Свежая, объективная, актуальная, задевающая за живое информация – вот наша специализация. Не случайно сайт “КП-Югра” с адресом http://ugra.kp.ru — один из наиболее посещаемых web-ресурсов нашего региона. Ведь здесь ежедневно публикуются сведения, представляющие интерес для каждого гражданина нашей страны.

Сложно дать определение того, что такое новости и как они создаются. Много уже написано слов определения качества работы югорских журналистов. Что касается публикаций «Комсомолки», то можно с уверенностью утверждать, что в исполнении журналистов этого издания югорские новости являются сообщениями, отражающими реальную жизнь, правда, которую не утоить. И написаны они так, чтобы привлечь самую разную читательскую аудиторию. Сегодня главный сайт Югры предлагает информацию, которую условно можно разделить на три категории новостей:

  • календарные;
  • «горячие»;
  • «организованные».

Если материал готовится заблаговременно и посвящается годовщине какого-либо события или запланированному мероприятию, имеет смысл говорить о календарных новостях. В этом случае текст может сопровождаться фотографиями, аналитическими графиками и другой сопутствующей информацией, которая должна привлечь внимание. Если же имеются в виду «горячие» новости Югры, то это всегда будет сенсацией. Такая публикация вызывает огромный интерес, который удержать, однако, удаётся недолго. Иное дело — серии статей, интерес к которым не угасает долго. Это так называемые статьи-памятники, их читают годами. Журналисты «Комсомольской правды-Югра» умеют находить сургутские новости, привлекающие внимание к действительно актуальным темам, вызывающие общественный резонанс. Порой случается провести очень грамотное журналисткое расследование. В результате каждый номер этой газеты читатели ждут с огромным интересом.

Сайт удерживает рейтинг одного из наиболее посещаемых порталов на протяжении многих лет. Ведь здесь можно найти публикации на любой вкус. Это и региональные новости Сургута, и обзоры политических и экономических событий, и сведения о жизни звёзд. Ну а если вы хотите не упустить ни одного факта, то вам стоит оформить подписку. И тогда PDF-версия газеты своевременно окажется в вашем электронном почтовом ящике.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»