Дима Билан снимется в новых «Гардемаринах»

Рубрики: [Кино]  

Дима Билан, Никита Пресняков и Татьяна Навка снимутся в фильме «Гардемарины-4», продолжении оригинальной трилогии 1980-1990-х годов. Об этом сообщила режиссер, продюсер и сценарист картины Светлана Дружинина на очной защите кинопроектов, претендующих на финансирование Фонда кино.

Девизом фильма станет фраза «Жизнь — Родине, честь — никому». В проекте также анонсировано участие Дмитрия Харатьяна, Александра Домогарова, Михаила Боярского и Кристину Орбакайте. Предполагаемый бюджет ленты — 280 млн рублей.

– Я семь-восемь лет назад села за проект, фильм мог бы уже выйти на экраны. Уверена, что он будет интересен современной аудитории, — пояснила Светлана Дружинина.

Режиссер намерена снять полнометражный художественный фильм и четыре телекартины. Действие будет происходить в 1787 году. По сюжету, гардемарины должны помочь полководцу Суворову одержать победу над турками, а Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России.

Дима Билан о приглашении сняться в «Гардемаринах» узнал из СМИ и даже посчитал это шуткой:

– Это апрельская шутка? Не знал, если честно. Я очень рад, что это предложение сняться в кино от Светланы Дружининой поступило в открытой форме. Я готов отменить концертную деятельность, я так уже делал, когда работал над картиной, которая выйдет в прокат осенью (фильм «Музыка во льду». — Прим. ред.).


.


Оставьте комментарий



««« »»»