Экономим полезную площадь: набивные металлические стеллажи

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Набивные стеллажи – конструкции, идеально подходящие для размещения универсальных грузов. Основное преимущество их применения – высокая эффективность использования складских площадей за счет экономии пространства в местах хранения. В том случае, если на складе хранятся разные по ассортименту и наименованию товары, набивные металлические стеллажи будут оптимальным выбором их рационального размещения.

Наибольшей популярностью в категории набивные стеллажи пользуются глубинные и проходные конструкции.

Глубинные

Характеризируются односторонним подходом для совершения процессов погрузки и разгрузки товарно-материальных ценностей. Имеют функциональные и конструкционные особенности, обуславливающие преимущества их установки на складе:

  • рационализируют применение складских площадей, позволяют оптимизировать затраты по содержанию склада;
  • создают быстрый, простой доступ для специальной обслуживающей техники к хранимым на них грузам;
  • конструкционное исполнение глубинных набивных стеллажей отличается разнообразием, что позволяет подобрать наиболее практичный вариант в каждом отдельном случае;
  • можно размещать хранимое на поддонах самых разных типов.

Проходные

Они представляют собой одну сплошную и непрерывную сборную конструкцию, размещенную на всей площади помещения склада и позволяющую осуществлять как одностороннее, так и двухстороннее обслуживание поддонов. Такое размещение позволяет занять под полезную площадь порядка 85% всей территории склада.

В основе проходного металлического стеллажа – вертикальная металлическая рама, состоящая из прочных, соединенных между собой стоек. На нее кронштейнами горизонтально крепятся балки из металла, на которые и устанавливаются поддоны с размещенными грузами. Конструкция требует особой жесткости, которую придают диагональные элементы и межрамные связи, выполненные также из металлопрофиля. Ограничители крайних рам удерживают грузы от падения с поддонов.

Сегодня набивные металлические стеллажи являются одними из самых популярных как в крупных логистических компаниях, так и для небольших складов в рознице и опте. Компания ПромСтеллаж предлагает вниманию потенциальных клиентов разнообразные типы металлических конструкций набивных металлических стеллажей в зависимости от вида размещаемой продукции и типа помещения.

Подробно изучить предложения и сделать заказ можно на http://promstellage.ru/catalog/nabivnyie-stellazhi.html.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»