Отдых на Каспийском море в Азербайджане

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Азербайджан

Азербайджан – поистине уникальное место. Богатейшая культура, уникальная природа и современная инфраструктура сделали отдых на Каспийском море в Азербайджане максимально привлекательным. Кроме того, радуют достаточно невысокая стоимость отдыха на территории республики.

Баку – это сосредоточие культуры, бизнеса и промышленности. Именно здесь находится один из известнейших символов Азербайджана – Девичья Башня. Если преодолеть подъем на нее, то можно увидеть раскинувшийся у подножия старый город, являющийся архитектурным заповедником. Отдыхая в Баку, непременно стоит совершить вечернюю прогулку по знаменитому Бакинскому бульвару. Здесь можно отведать настоящей национальной кухни и полюбоваться на удивительное сочетание  старинной и современной застройки. В столице имеется множество достопримечательностей, относящихся к разным временным отрезкам. Это шикарные дворцы с уникальными настенными росписями, величественные мечети с вздымающимися к небу минаретами, музеи, бани и многое другое.

Своими памятниками азербайджанского зодчества и сохранившейся культурой народа славятся такие города Азербайджана, как Габала, Назрань, Гянджа. Здесь можно не только увидеть древние здания и окунуться в жизнь местных обитателей, но и оценить отличный уровень сервиса в современных отелях.

В Азербайджане стал популярен оздоровительный туризм. Санатории Азербайджана могут похвастаться уникальными природными ресурсами. Это и нафталановые источники, и соляные пещеры, и грязевые ванны, которых не встретишь больше нигде. Еще в писаниях древних греков встречаются упоминания о чудодейственной целебной силе местной природы и ее даров. Да и сам воздух Каспийского моря позволяет очиститься от городской грязи.

Курорты Каспийского моря пользуются популярностью среди любителей экологического туризма. Многие из них расположены на берегу в горных зонах, откуда можно направляться как на прогулки на катерах и яхтах, так и в пешие походы по живописным предгорьям и долинам. Экология в республике по прежнему не испорчена крупными производствами. Здесь сохранилось множество редких растений и животных. А местные ландшафты поражают своим разнообразием.

В Азербайджане до сих пор широко применяются местные ремесла. Особенно привлекательны для туристов ковры ручной работы, шелка местного производства, глиняная посуда, изготовляемая мастерами по старинной технологии. От сюда можно увезти не только приятный, но и весьма в хозяйстве полезный сувенир.

Если вас интересует посещение Азербайджана, то стоит обратить внимание на удобный сервис бронирования отелей http://www.azerbaijan-booking.com/.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»