Фотоэпиляция

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Фотоэпиляция – это популярная методика удаления нежелательной растительности путем воздействия на меланин и феомеланин импульсами света, поглощающими световую энергию. Феомеланин – пигмент, отвечающий за цвет волос, а меланин отвечает за определение цвета кожи.

Энергия, которую излучает фотоэпилятор, разделяется между волосами и кожей либо вовсе остается в ней. Именно так происходит у обладателей темной кожи или светлых волос. Чтобы удвоить эффективность фотоэпиляции нужно уметь задать правильные настройки в аппарате. Необходимо энергию световой вспышки направить на пигмент волос. В 2000 году была одобрена технология IPL, как технология, которая позволяет удалить волосяной покров на коже любого типа. Именно техноголия IPL дала возможность эффективно удалять нежелательную растительность в любой области тела, независимо от цвета волосяного покрова. 

Как работает фотоэпиляция с технологией IPL

Перед тем, как специалист начнет обработку кожи аппаратом, необходимо подобрать волновую длину исходя из содержания меланина в обрабатываемом волосяном покрове и соседних участках кожи. Аппарат производит пульсирующее интенсивное световое излучение, которое селективно воздействует на волос, при этом не нарушает целостность кожных покровов. При увеличении температуры в волосяной луковице одна часть пульсирующей энергии будет поглощена пигментом волос, а остальная – луковицей волоска.

Такое комплексное воздействие IPL технологий на нежелательную растительность позволяет избавиться от большого количества клеток, отвечающих за рост волос. По окончании обработки кожи аппаратом необходимо удалить волосяную луковицу и волосы. Делается это естественным путем. Что касается количества процедур, которые необходимы для полного избавления от волосяного покрова, то в данном случае все зависит от типа кожи, волос и области тела, которая будет обрабатываться. Чтобы добиться хороших результатов в борьбе с нежелательным волосяным покровом, потребуется около шести сеансов фотоэпиляции. 

Среди множества методик удаления нежелательных волос фотоэпиляция занимает лидирующие позиции, прежде всего, в силу своей высокой эффективности. Основное условие, которое необходимо соблюдать для достижения стойких результатов – регулярное посещение фотоэпиляции. Не менее важным будет и выбор опытного специалиста, который, исходя из индивидуальных особенностей кожи и волос, подберет необходимый режим работы аппарата. Также необходимо исключить возможные противопоказания к использованию фотоэпилятора.

Отказ проведения фотоэпиляции клиент получает в следующих случаях:

– сахарный диабет, варикоз;

– гипертония, ишемия;

– герпесные высыпания;

– злокачественные образования;

– беременность;

– принятие стероидов;

Стоит отметить, что для фотоэпиляция для чувствительной кожи может сопровождаться дальнейшим шелушением. Также нельзя проводить фотоэпиляцию при наличии татуировок, ран и ссадин.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»