«Пилот» запишет «языческий» альбом с балалайками и домброй

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Пилот» поделилась подробностями работы над своим будущим альбомом, который будет посвящен славянскому язычеству. По словам лидера коллектива Ильи Черта, альбом, название которому пока не придумано, находится сейчас в стадии аранжировки.

- Там много приглашенных музыкантов, и дело как раз дошло до ансамбля народных инструментов, который у нас в Санкт-Петербурге достаточно известен, – рассказал музыкант в интервью «Русской службе новостей». – Ребята оттуда будут участвовать в записи этой пластинки. Я договорился с кларнетистом, будет участвовать музыкант, который будет прописывать балалайки и домбры, и еще мастер по всяким шаманским этническим дудочкам.

Перед релизом «языческого» альбома, группа собирается выпустить в свет еще один альбом, который участники команды называют «жестким».

- Жесткий альбом уже почти на стадии записи голоса, почти вся работа закончена, – госорит Илья Черт. – Если все пойдет хорошо, начну писать голос в конце апреля или в мае. И, надеюсь, что за лето я пластинку доделаю.

Параллельно группа «Пилот» пишет музыку для третьего альбома, который будет создаваться в духе «Осени» или «13». Кроме того, в работе у Илья Черта продолжение «Аудиостихии» – пластинки его стихов.


.


Оставьте комментарий



««« »»»