Максим Фадеев: «Темникова нас просто кинула!»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

ОБ УХОДЕ ЕЛЕНЫ ТЕМНИКОВОЙ ИЗ ГРУППЫ «СЕРЕБРО»

- Она просто прислала письма о том, что уходит. За полгода до того, как должна была уйти. У нас было «забукировано» большое количество концертов, но Лена сказала, что очень больна — у нее больные ноги, она не может стоять на каблуках и вообще выступать. Так она сказала. Но по итогу мы же все видим, что она и на каблуках стоит, и в клипах снимается, и песни поет, и вообще весь мир уже обскакала на коне. Как к этому относиться…

В КАКИХ ОТНОШЕНИЯХ ОНИ СЕЙЧАС С ТЕМНИКОВОЙ?

- Да ни в каких. Я воспринимаю это как то, что человек нас просто кинул и все!

БЫЛИ ЛИ КОНФЛИКТЫ ВНУТРИ КОЛЛЕКТИВА?

- Я не буду лезть в эти женские разборки. Конечно, там были конфликты, но это не ко мне вопрос. Ольгу Серябкину спросите, Дашку Шашину или еще девчонок — они расскажут.

О СЛИШКОМ ОТКРОВЕННЫХ ОБРАЗАХ НА СЦЕНЕ, СМУЩАВШИХ ПЕВИЦУ

- Откровенные это образы или не откровенные — никогда никаких проблем не было. Естественно, компания что-то предлагает, естественно, артисты могут сказать, что их это очень смущает. И, может, Лена это и говорила. Но никогда не было проблем с ней как с артистом. В этом смысле она была высокопрофессиональна и никогда никуда не лезла.

ОБ УСЛОВИЯХ КОНТРАКТА С ЕЛЕНОЙ ТЕМНИКОВОЙ

- Эти же контракты, например, у нас подписывают на шоу «Голос. Дети». У нас они одинаковые для всех — просто потому, что, если говорить юридическим языком, контракт в нашей стране — это филькина грамота, когда дело связано с людьми. Любой человек пришел по КЗОТу и сказал: меня эксплуатируют больше, чем восемь часов. И все! И по суду он расторг этот контракт за одну секунду. Поэтому контракт — всего-навсего юридическая форма, которой мы себя хоть как-то пытаемся обезопасить. Так что пенять на контракт, который был каким-то страшным, — все это чушь!

ПРАВДА ЛИ, ЧТО ТЕМНИКОВА САМА ПИШЕТ СЕБЕ ПЕСНИ?

- То, что Лена пытается сказать, что это она…. Понимаете, человек не умеет играть ни на одном инструменте. Ну как можно сочинять музыку, когда ты не умеешь играть ни на одном инструменте? Даже на самом примитивном. Поэтому, естественно, это просто фантазия.

О ПОБЕДЕ САРДОРА В ФИНАЛЕ «ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ»

- Знаете, Сардор — это скорее победа Кости Меладзе. Поверьте, в его возрасте у меня был точно такой же диапазон, и я точно также пел: и внизу, и вверху, и фальцет у меня был очень большой. Поэтому я не вижу уникальности в этом. Этому придали некий лоск — телевидение, те же наши высказывания об уникальности его голоса, но на самом деле это обычный фальцет. Просто он хорошо им пользуется. Вот и все!

О ПЛАНАХ НА ДАЛЬНЕЙШУЮ РАБОТУ С ЕГО ПОДОПЕЧНЫМИ ИЗ ПРОЕКТА «ГОЛОС. ДЕТИ»

- Все зависит от родителей. В этой ситуации я заложник. Я могу посоветовать родителям, как поступить, но они будут исходить из собственных интересов. Допустим, у нас с Алисой Кожикиной есть желание работать, но ее родители не хотят. Потому что это достаточно тяжело — гастроли и все остальное. Они хотят, чтобы она доучилась. Поэтому мы больше не работаем с Алисой, а жаль.

О СОЛЬНОМ ПРОЕКТЕ ОЛЬГИ СЕРЯБКИНОЙ

- Так получилось, что лейбл Universal или Sony Music в Токио хотят работать с Ольгой сольно. Они предложили нам контракты для Ольги, поэтому мы сделали абсолютно новый бренд, который называется Molly — исходили от «Оли». Создали это для того, чтобы Ольга смогла сольно работать в Японии, в Канаде и в некоторых еще странах Азии. Сейчас нам предлагают итальянский и немецкий лейблы контракты. Как раз мы готовим песню под названием «Зум», которую будет петь Molly для всего мира. Это будет мировая премьера. Будет отдельно Ольга в составе группы «Серебро», в которой сейчас готовится песня «Kiss», и отдельно Ольга, как Molly.

(Super. ru, 23.04.15)


.


Оставьте комментарий



««« »»»