Сказ про то, как Пугачева вместо водки, чуть было не напилась обыкновенной водопроводной воды

Певец и композитор Владимир Михайлов (2011)
Эта смешная история произошла в стародавние времена девяти – десятилетней давности. И теперь она стала известна только благодаря тому, что ее основной виновник стал популярным человеком и информация о нем начала просачиваться в прессу только сейчас.

Композитор и экс-вокалист популярных когда-то ВИА “Лейся, песня!”, “Акварели” и “Кинематограф” Владимир Михайлов только-только покинул развалившуюся группу “Кинематограф” (именно тогда наступила полнейшая хана эпохе вокально-инструментальных ансамблей). И однажды вместе со своим приятелем Сергеем Парамоновым (кто не знает – исполнителем знаменитой песенки “Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам…”) Михайлов заглянул на огонек к известному тогда барабанщику Игорю Левину, дабы пропустить рюмочку-другую и поболтать о делах житейских. Игорь Левин с большой неохотой достал из родительского бара бутылку с огненной и прозрачной, как слеза, жидкостью. Поглотив оную, Владимир Михайлов не придумал ничего лучше, как заполнить опустевшую бутылку обыкновенной водопроводной водой и поставить обратно в бар, дабы Игорь избежал праведного родительского гнева. Игорю также было обещано, что в самое ближайшее время он получит точно такую же бутылку, но уже с ее “историческим”, так сказать, составом. А ее двойник пока постоит в баре в виде муляжа.
А надо сказать, что мама Игоря Левина Марина Борисовна – какая-то там родственница самой Аллы Борисовны Пугачевой. То ли двоюродная сестра, то ли троюродная сестра… В общем, на сегодняшний день ее родственную принадлежность к Примадонне уже достаточно затруднительно определить, хотя это было бы весьма и весьма интересно выяснить…

И вот, через неопределенное количество времени после вышеупомянутой встречи старых друзей, Алла Борисовна также заглянула к Марине Борисовне на огонек. Про стоящий в баре муляж водки (которую фальсификатор Михайлов так и не соизволил заменить на настоящую) Игорь Левин уже давно забыл, а сама Марина Борисовна про него и вовсе не ведала. И когда Пугачева предложила “тяпнуть водочки”, которую она всегда предпочитала и предпочитает другим сильнодействующим напиткам, ничего не подозревающая не определенная нами ее родственница достала из бара именно эту злополучную и историческую бутылку (надо заметить кстати, что водочка-то была отечественной!).

Алла Пугачёва. Застолье в кругу друзей (1998)

Алла Пугачёва. Застолье в кругу друзей (1998)

Вероятно, Алла Борисовна Пугачева первой произвела дегустацию самого полезного и безобидного в мире напитка, поскольку в следующую секунду на голову Марины Борисовны обрушился целый поток нецензурных выражений вперемешку со смехом.

певец Владимир Михайлов и продюсер Василий Козлов (2014)

Певец Владимир Михайлов и продюсер Василий Козлов (2014)

Шутка явно удалась. Хотя специально ее никто и не придумывал. Ну и досталось же тогда Володе Михайлову от Игоря Левина!..


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Я скоро начну дымиться от возмущения
ЗВЕЗДНЫЕ МАЛЬЧИКИ И ЗВЕЗДНЫЕ ДЕВОЧКИ
Фанатки “Ванек” ау-у!
НЕ КИДАЙТЕ СЛОВ НА ВЕТЕР
А, НУ-КА, ДЕВУШКИ!
“MOTORHEAD” ПРОМЧИТСЯ ПО РОССИИ
МИР ИТАЛИИ НА БОЛЬШОЙ БРОННОЙ
“PRODIGY” ПОДСТАВИЛИ В МОСКВЕ!
“И ВОТ ОНИ СОШЛИСЬ…”
ЗАКУЛИСНЫЕ ТАЙНЫ “БЛЕСТЯЩИХ”
НА НИХ КАК БУДТО ЗАБЫЛИ СВОИ ГЛАЗА
33-Я ОСЕНЬ ЖЕНИ ОСИНА
ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. “ОМ” КАК ИДИЛЛИЯ ЖИЗНИ
ПОЗОВИ МЕНЯ ТУДА, ГДЕ ЗАКАТ НЕ ПОЙМИ КАКОГО ЦВЕТА. НО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!
СКАЗОЧНЫЙ СОН
СВЯТАЯ К МУЗЫКЕ ЛЮБОВЬ!
ПАРОЛЬ – ПЕСНЯ О МОСКВЕ
ЛАСЛО ДОБИ, МОСКОВСКИЙ ВЕНГР
“ОХОТА” НА ШВЕЦА
ЧИХИРО-САН В ПАРТИИ ИОЛАНТЫ
ВСПОМНИМ SMOKIE


««« »»»