ЛЮБИМОВ ПОПРОСИЛ ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ

Вот уже два с половиной года не дают успокоиться с миром душе Влада Листьева. Вот и на прошлой неделе разразился очередной скандал вокруг его убийства. “Московский комсомолец” напечатал заметку, в которой утверждается, что следственная бригада Генпрокуратуры сейчас активно разрабатывает “ семейную версию”, а это значит ни больше, ни меньше, чем то, что основными подозреваемыми якобы становятся вдова Листьева Альбина и ее нынешний муж Андрей Разбаш. В принципе ничего нового в этом нет – версия убийства по личным мотивам была названа среди прочих буквально на второй день после трагедии и продолжает, по идее, оставаться актуальной, пока идет следствие.

Но все это было так подано на страницах “МК”, что вышеупомянутые супруги вместе со своими друзьями и коллегами – Александром Любимовым, Иваном Демидовым, Леонидом Якубовичем, Константином Эрнстом, Виталием Вульфом и адвокатом Андреем Макаровым собрали в Домжуре пресс-конференцию. Понятно, что она прошла на весьма высоком эмоциональном накале. Почти все ее участники признались к нелюбви к журналистам вообще, а к заказным журналистам в особенности. Якубович предложил учредить суд чести для нечистых на руку представителей “четвертой власти”, Разбаш сравнил заказные заметки с заказными убийствами и ввел новый термин “социальное киллерство”, Любимов попросил оставить их всех в покое и дать заниматься любимым делом. Он добавил: “Ведь ВИД ни разу не обидел ни одну газету”.

Словом, эмоций было много, но аргументов и фактов собравшаяся пресса почти не услышала. Лишь ближе к концу пресс-конференции один из главных “виновников” этого собрания Андрей Разбаш перешел к конкретике. Он поведал всем, что буквально на следующий день он отправился к главному редактору “МК” Павлу Гусеву и спросил его прямо: кто написал, кто заказывал? Тот познакомил его с автором злополучной заметки и сказал, что заказчиком будто бы являлся Сергей Лисовский. Но после разговора с известным бизнесменом г-н Разбаш пришел к полной уверенности, что тот здесь ни при чем: “Нам нечего делить с Сергеем. У нас разные “поляны” – мы делаем передачи, а он занимается рекламой. Нас просто кто-то захотел столкнуть лбами”.

В общем, ни заметка в “МК”, ни пресс-конференция ясности в деле Листьева не прибавили. Остается надежда (правда, уже слабая) на правоохранительные органы.

Дмитрий КУСКОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ОТВЕЧАЯ ТОМУ, КТО ЖАЖДЕТ
ДОРОГИМ ОЛЬГЕ И ВЛАДУ
КАК БЫ РЕПОРТАЖ
АХ, ЭТА СВАДЬБА
ФИЛИПП КИРКОРОВ КАК АВТОР ПЕРЕВОДА ЭРОТИЧЕСКОГО ШЕДЕВРА С БРОДВЕЙСКОГО НА РУССКИЙ, ГРУЗИНСКИЙ, БОЛГАРСКИЙ (И ТАК ДАЛЕЕ)
“РУССКИЙ КОЛОРИТ” С КИТАЙСКИМ АКЦЕНТОМ
БЛЕСК ЗВЕЗДОЧЕК В ПРОГРАММКЕ
ЗОЛУШКА В РОЛИ СНЕГУРОЧКИ
“ВРЕМЕНА ГОДА” ОТКРЫВАЮТ СЕЗОН
“БОЖЕСТВЕННАЯ” УЛЬЯНА ЛОПАТКИНА В МОСКВЕ И НЬЮ-ЙОРКЕ
МИХАИЛ БАРЫШНИКОВ: В РОССИЮ НЕ ВЕРНУСЬ НИКОГДА
СОЛО ДЛЯ МАШИНИСТА С ОРКЕСТРОМ
Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! МЫ – В ЖОМПЕ
“ОГНИ МОСКВЫ” СНОВА НА АРБАТЕ


««« »»»