В Москве откроют центр цыганской культуры с рестораном-кабаре

Рубрики: [Музыка]  [Театр]  

Цыганский ресторан-кабаре в стиле парижского Lido может открыться в российской столице. По словам президента Московского союза цыган, народного артиста России Романа Грохольского (на фото), ресторан-кабаре предполагается открыть в рамках создания центра цыганской культуры. Союз собирается обратиться в правительство Москвы с просьбой предоставить помещение в границах Садового кольца, а само кафе будет организовано на средства инвесторов и меценатов.

В центре цыганской культуры планируется открыть не только фольклорный ресторан-кабаре, но и отдельный концертный зал. Как подчеркнул Роман Грохольский, по ресторанам выступает много цыганских коллективов, которые они планируют собрать на одной площадке.

По словам Грохольского, цыганского ресторана в стиле Lido в мире нет.

- Мы хотели бы возродить цыганские хоры на специальной площадке, – объясняет он. – Речь идет о зале, который трансформируется: сначала идет концерт или спектакль, а потом сцена уходит вниз и начинается представление.

Роман Грохольский добавил, что в ресторан могут быть приглашены артисты из других стран, в том числе из Франции, Италии и Испании. По его словам, такое заведение должно стать для туристов «необходимым минимумом», как Большой театр или Красная площадь.


.


Оставьте комментарий



««« »»»