«ВКонтакте» запретила загружать mp3 в документы

Рубрики: [Музыка]  

Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла своим пользователям возможность загружать mp3-файлы в раздел документов. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, ограничение связано с претензиями правообладателей. Какие именно компании потребовали таких изменений, он не уточнил, сообщает TJ.

Загрузка в документы музыкальных файлов других форматов (например, m4a, использующийся для песен в магазине iTunes Store) по-прежнему доступна без ограничений. Песни в формате mp3 можно добавлять в раздел аудиозаписей, однако в нём работает фильтрация – если запись была изъята по требованию правообладателей, повторно загрузить её нельзя.

Возможность передачи файлов в виде документов появилась во «ВКонтакте» 25 мая 2011 года, а позднее превратилась в неструктурированный каталог. В 2014 году функция передачи документов появилась в мессенджере Павла Дурова Telegram: его представители предлагали пересылать через mp3-файлы аудиосообщения. Позднее для звуковых сообщений появилась отдельная функция, но загрузка mp3-файлов осталась.


.


Оставьте комментарий



««« »»»