Apple показала новое музыкальное приложение

Рубрики: [Музыка]  

Компания Apple продемонстрировала полностью обновленное музыкальное приложение в бета-версии iOS 8.4. Сервис стал более лаконичным — как сообщает TJournal со ссылкой на 9to5mac, в нем осталось всего три раздела вместо пяти (вся музыка, плейлисты и Radio). В разделе «Музыка» сверху расположены недавно добавленные песни, а снизу — остальная аудиотека, которая сортируется, как и раньше, по артистам альбомам, жанрам и т. д. Поиск по приложению в новой версии доступен из любого отдела.

Одной из новых функций сервиса стала возможность постановки песен в очередь проигрывания, давно реализованная в iTunes. Кроме того, в новой версии панель управления треком остаётся внизу экрана при навигации по другим разделам.

Плейлисты получили настраиваемые пользовательские обложки, а песни, которых нет на устройстве, можно послушать напрямую из iTunes или загрузить в оффлайн — эксперты отмечают, что эта функция стала менее удобной.

Отмечается, что, несмотря на все нововведения, в приложении не обнаружено намеков на стриминговый сервис Apple, анонсированный ранее.


.


Оставьте комментарий



««« »»»