Trubetskoy и Лигалайз выпустили «Гагарина»

Рубрики: [Музыка]  

Группа Trubetskoy и рэпер Лигалайз в День космонавтики 12 апреля 2015 года представили видео на песню «Гагарин». Эта работа стала экспериментом для всех принявших в ней участие музыкантов. Trubetskoy до этого никогда не записывал дуэтов с другими артистами, а Лигалайз участием в треке «Гагарин» сделал уверенный шаг на территорию рок-музыки.

- Мне очень нравится группа The Roots и особенно песня «Seed (2.0)», записанная с Коди Чеснаттом. Давно хотелось сделать что-то в этом духе, но рэп у нас в группе никто читать не умеет, – говорит солист Trubetskoy Павел Булатников. – И тут мы вспомнили про нашего старого друга Лигу, который за последние годы не пропустил ни одного концерта «Ляписов» в Москве (смеётся). Созвонились, оказалось, что он тоже – фанат The Roots, и совершенно не против сделать какой-то совместный номер на стыке гитарного рока и хип-хопа. В итоге у нас получился не кавер на «Seed (2.0)», а песня по его мотивам, я бы назвал это так. Текст у нас совсем о другом, припев мы написали вообще свой, ну разве что атмосферу нашего любимого трека постарались сохранить.

- Несмотря на разную музыкальную стилистику, наши взгляды на жизнь и музыку во многом сходятся, поэтому песня «Гагарин» получилась, как нам кажется, органичной и честной, – считает Лигалайз. – Совместные проекты между рэп- и рок-музыкантами – не новость в мировой музыке, сразу вспоминаются классические Aerosmith & Run DMC или Anthrax & Public Enemy, а из более поздних Джей Зи & Linkin Park. Но этой весной мы будем первыми, как Гагарин в космосе!

Видео на песню «Гагарин» снималось в Киеве, а его режиссером стал Александр Стеколенко, автор практически всех последних клипов группы «Ляпис Трубецкой» («Не быць скотам!», «Я верю», «Принцесса», «Месяц» и др.). Концертная премьера песни состоится 25 апреля в Минске, в клубе Prime Hall, во время большого концерта группы Trubetskoy, специальным гостем которого станет Лигалайз.


.


Оставьте комментарий



««« »»»