С какими особенностями сопряжен процесс ремонта мебели

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Предметы интерьера есть в каждом доме. Диваны, кресла, шкафы, кровати, стенки и т.д. образуют неповторимую, уютную обстановку дома. Но с течением времени предметы интерьера теряют свой привлекательный внешний вид и функциональные возможности. На полировке появляются царапины, сколы, набивка мягкой мебели теряет свою форму, упругость. Если это произошло, то не спешите избавляться от уже ставших привычными диванов и шкафов. Современные средства и технологии позволяют провести качественный ремонт мебели, который подарит предметам интерьера вторую жизнь. Рассмотрим, с какими особенностями сопряжен подобный ремонт.

Ремонт мягкой мебели

Наиболее часто домовладельцам приходится заказывать ремонт мягкой мебели. Поролон, пружины и другой наполнитель указанных изделий довольно быстро теряют свои свойства, а обивка приобретает невзрачный внешний вид. Восстановить все это вполне возможно, причем ремонт вам обойдется в гораздо более меньшую сумму, чем покупка новых предметов интерьера. Но проводить его должны специалисты, обладающие опытом подобной работы, имеющие в своем распоряжении необходимые материалы и инструменты.

Для того чтобы выполнить свою работу, специалисты проводят полную разборку дивана или кресла, после чего каждая деталь внимательно рассматривается на предмет выявления дефектов. Если такие дефекты будут обнаружены, то деталь меняется на новую. Наполнитель обивки также осматривается, негодный к дальнейшей эксплуатации наполнитель выбрасывается, заменяется новым. Обивка меняется в любом случае, здесь вы получаете возможность выбрать новый цвет материала. Благодаря этому внешний вид диванов и кресел разительно изменится, вам станет казаться, что вы купили новые предметы интерьера.

Ремонт шкафов и прочей мебели

Восстановить привлекательный вид шкафов довольно сложно, но также вполне осуществимо. Например, для того чтобы восстановить привлекательный внешний вид поверхностей, их можно обклеить ПВХ-пленкой, или, приложив некоторые усилия, вполне реально восстановить лакокрасочное покрытие. Но как правило, подобным образом восстанавливается только антикварная мебель. Как и в случае с диванами и креслами, шкафы проходят полную разборку, пришедшие в негодность элементы и фурнитура заменяются. После этого происходит обратная сборка мебели, вы получаете обновленные предметы интерьера. На протяжении длительного времени они вновь станут радовать вас своим привлекательным внешним видом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»