Тонкости реабилитации наркозависимых подростков

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Все больше подростков пробует наркотики. Свой поступок они оправдывают желанием попробовать что-то новое. В итоге свежие ощущения превращаются в зависимость, которая нередко заканчивается летальным исходом. Есть и другие причины начала употребления наркотиков: желание выделяться среди друзей, стремление показаться более взрослым и даже уговоры друзей.

Наркозависимых подростков сегодня лечат в специализированных клиниках. Но важно не только провести качественное лечение, а еще и своевременно предпринять необходимые меры. Реабилитация наркозависимых будет очень длительной по времени в том случае, если употребление наркотических средств уже привело к очень существенным нарушениям психики, социального положения и личностного статуса. Реабилитация может продлиться в течение как всего нескольких месяцев, так и более двух лет.

Реабилитация наркозависимого ребенка как важная мера лечения

Последствия употребления наркотиков очень плачевны. Так, на уровне физическом у подростка начинаются проблемы со здоровьем. У него очень резко снижается иммунитет и начинают болеть внутренние органы. На уровне социальном ребенок теряет нормальных друзей. В его круг общения начинают входить такие же наркоманы, и он напрочь забывает об общественной жизни. У зависимого от наркотиков подростка начинают появляться отклонения на уровне психики. Такой подросток начинает лгать и нередко идет на преступления ради того, чтобы получить заветную дозу.

Сегодня анонимное и действенное лечение подростков-наркоманов доступно в хороших специализированных медицинских центрах. В таком заведении подросток сможет пройти все требуемые ему наркологические процедуры, избавиться от физических нюансов, связанных с употреблением наркотиков, и подготовиться к следующей стадии терапии — реабилитации. Именно благодаря реабилитации подросток может восстановить основные сферы своей жизнедеятельности: психологическую, духовную, социальную, нравственную.

Подросток-наркоман нуждается не только в качественном лечении и реабилитации, но и в родительском понимании. Потому если с вашим ребенком случилась подобное несчастье, то не оставляйте его в беде одного, проявите максимум внимания. Если случилось так, что ваш ребенок начал употреблять наркотики, то обязательно как можно быстрее приведите его в специализированное медицинское учреждение. Учтите, что ему нужна не только помощь доктора, но и ваша поддержка.

Любите своих детей, помогайте им в сложной жизненной ситуации, и пусть они будут счастливы!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»