Платья для детей

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Сегодня каждая мама может стать сказочной феей и превратить сою любимую дочурку в настоящую принцессу, наряжая её в красивые наряды. Благо современные интернет-магазины, бутики и торговые центры пестрят разнообразием всевозможной одежды. Нынче можно купить платья для детей любого фасона, на любую погоду, и на все случаи жизни – от простых и практичных повседневных моделей до дизайнерских, эксклюзивных и оригинальных вещей.

Как правильно выбирать платья для детей

Если фасон и цвет – это дань моде и дело вкуса, то качеству материала нужно уделять особое внимание. Абсолютно ни к чему мучить ребёнка синтетическими нарядами, пусть даже очень красивыми. Они не пропускают воздух, парят, нарушают нормальный теплообмен, раздражают нежную кожу малышки, и даже могут вызвать аллергические реакции. При выборе одежды для детей на каждый день лучше отдать предпочтение хлопку, трикотажу и джинсу, а нарядные вещи предполагают использование натурального бархата, шёлка и атласа.

Платья для детей тёмного цвета – не самый лучший выбор. Пусть они лучше будут яркими, цветастыми, полосатыми, выполненными в светлой цветовой гамме. Наши дочки ещё успеют облачиться в своё маленькое чёрное платье-футляр, более подходящее девушкам постарше.

Покрой любой одежды ребёнка должен быть свободным или полуприлегающим, чтобы она нигде не сдавливала его тело и не мешала ему свободно двигаться.

Ни в коем случае не стоит втискивать любимое чадо в ставшие маленькими вещи, даже если они ему очень нравятся. В этом случае он не получит ни удовольствия, ни свободы движений, а вот дискомфорт и капризы точно случатся.

Многие родители ошибочно полагают, что красивого платья для детей будет вполне достаточно. Однако это не так. Сочетающиеся с нарядом аксессуары, сумочка, обувь, причёска, элегантные заколки в волосах – всё это гармонизирует создаваемый образ, прививает девочке хороший вкус, и подчёркивает её девственную индивидуальность.

Если же подходить с чисто практической стороны – хорошо, если платья будут скомпонованы с пиджачком, жакетом или романтичным болеро. Их можно надеть в рукава или набросить на плечи, когда ребёнку станет прохладно, или снять, если ему будет жарко.

Правильно подобранные и дополненные стильными аксессуарами платья для детей позволяют им чувствовать себя красивыми, очаровательными и неотразимыми. Такое самоощущение очень важно прививать именно девочкам, ведь все они – будущие женщины.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»