Специальная оценка условий труда (Казань)

Рубрики: [Разное]  

Сегодня найти хорошую работу в Казани – достаточно непростая задача. Конкуренция на рынке труда настолько большая, что соискатели соглашаются на любую предложенную работу. Однако, мало кто при этом задумывается о том, что вы порой соглашаетесь на работу, которая может стать опасной для вашего здоровья и даже жизни. Работодатели, в свою очередь, в целях экономии, часто пренебрегают элементарными законодательными нормами по охране труда. И работодатель, и наемный рабочий, вбив в поисковую систему запрос «специальная оценка условий труда Казань», найдет множество ресурсов. Лидирующее место на рынке предоставления услуг по выдаче разрешительной документации занимает кампания ООО «Престиж». Специальная оценка условий труда сменила аттестацию рабочих мест сравнительно недавно, в 2013 году. Данная процедура включает ряд различных мероприятий, направленных на обнаружение и идентификацию опасных или вредных для работника условий труда на каждом конкретном рабочем месте (будь то токарный станок или место секретаря директора предприятия).

Проведение специальной оценки условий труда проводится в несколько этапов:

  1. Рабочая комиссия, состоящая из сотрудника нашей организации, представителя руководителя предприятия, инженера по охране труда и профсоюзного работника (если таковой имеется), определяет и классифицирует различные условия труда, которые могут быть опасными для работников.
  2. Проводятся различные измерения, испытания и исследования тех факторов, которые по мнению комиссии могут представлять опасность для жизни и здоровья рабочего.
  3. Рабочему месту присваивается определенный класс, который отражает степень опасности или вредности.
  4. Наша организация составляет документацию, в которой дает экспертную оценку и выдает соответствующий сертификат соответствия государственного образца.

Обучение по охране труда (Казань)

Сегодня многие предприятия с большой ответственностью относятся к охране труда и периодически проводят обучение своих сотрудников. Неумолимая статистика свидетельствует, что большинство всех несчастных случаев, которые происходят на производствах различного уровня и специализации, возникают как следствие незнания элементарных правил поведения на рабочем месте или сознательного пренебрежения оными правилами.

Чтобы избежать подобных ситуаций, всем работникам, которые работают на рабочих местах, связанных с определенным риском, следует пройти специальное обучение. Обучение по охране труда (Казань) можно пройти в ООО «Аттестация». Такое обучение помогает вашим сотрудникам понять всю степень важности данной проблемы и возлагаемой на работника ответственности.

Согласно статистике, на предприятиях, работники которых прошли подобное обучение, несчастные случаи случаются значительно реже.

Для того чтобы предприятие работало эффективно и имело возможность осваивать все новые рынки труда, следует иметь необходимые документы, подтверждающие качество продукции и её соответствие определенным стандартам.

Сертификация  может быть проведена в специальных организациях, которые имеют право выдать соответствующие документы. Одна из таких организаций – ООО «Астера». Данная организация предоставляет подобные услуги достаточно давно и зарекомендовала с лучшей стороны.

Важно помнить, что только грамотная организация производства и соблюдение всех правил и стандартов, позволяет бизнесу быть эффективным и успешным, а работе на предприятии – быть безопасной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»