Традиционная замена гаджетам

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сейчас, в век различных устройств, многие люди всё же отдают предпочтение старым-добрым настольным играм, а не компьютерным. Это можно сравнить с тем, как некоторые читают только бумажные книги, не признавая их электронных аналогов. Настольные игры, как и бумажные книги, могут помочь создать особую атмосферу уюта в компании, а когда со временем карточки или другие её элементы потрутся, порвутся в нескольких местах, настольная игра будет казаться какой-то родной и привычной. На самом деле, у настольных игр очень долгая история. Они существуют более пяти тысячелетий, но по сей день не утратили своей привлекательности для любителей весело провести время в компании друзей. Настолки у GaGa.ru и вам помогут скоротать время.

Считается, что всё началось с сенета. Эта игра в древнем Египте походила на современные шашки. А вот нарды были придуманы немногим позже, но их правила остались почти неизменёнными до наших дней. Вкоре появляется традиционная семейная индийская игра чаупар, а в Древнем Китае появляется игра Го. Затем пришло время для создания первой игры шахматного типа в Индии. Её называли чатурангой. В Корее появилась похожая игра чанги, в Китае – сянци, а в Японии – сёги, и все они напоминали чатурангу и так же были логическими играми шахматного типа. Но вообще разработка шахмат закончилась примерно в XV веке. Тогда их правила и вид стали в основном похожи на то, что мы можем лицезреть в XXI веке. Домино тоже пришло в Европу из Азии, ведь создано было в Китае и Индии. Эта игра добралась до Италии в XIII веке.

Сейчас существует великое множество новых настольных игр. Многие из них придумываются по мотивам каких-либо произведений, другие просто проработаны настолько, что способны захватить внимание и ум человека на пару часов увлекательной игры. Каждый может отыскать что-то себе по душе.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»