УЗИ. 31 неделя беременности

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Если беременность протекает без осложнений, то плановых УЗИ всего три. Если  врач подозревает какие-то патологии, он может назначить  внеплановые обследования.

Иногда специалист может провести УЗИ 31 неделя беременности. Фото малыша на этом сроке будет разительно отличаться  от фото и видео первого исследования. Можно с уверенностью сказать, что сейчас ваш малыш – настоящий красавец!

Он становится пухлячком, благодаря набравшейся подкожной жировой клетчатке, у него разгладились морщинки. Вы видите, что он помаленьку отрывает веки. Это значит, что нервные клетки функционируют, образуются нервные связи. Заканчивается развитие долек печени, клетки печени уже способны вырабатывать желчь. Разумеется, сама мама на фото и на мониторе это не увидит, но сонолог, который водит датчик по ее животу, делает необходимые пояснения. Он сообщит о том, что поджелудочная железа значительно выросла и готовится к тому, чтобы сразу после появления малыша на свет начать вырабатывать ферменты.

Обратите внимание на то, что если ребенок задевает ручкой с ноготками до конца подушечек пальцев по глазу, то глаз реагирует мгновенно и начинает сжиматься. Это значит, появилась роговица!

До появления на свет малышу необходимо набрать еще килограмм веса, так что он по-прежнему кажется маленьким и беззащитным.

Вы фотографируйтесь, а мы будем измерять!

Врач тем временем, займется положенными наблюдениями: грамотно проведенное УЗИ сможет выявить уже сейчас пороки развития желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Возможно, понадобится вмешательство хирурга вскоре после появления ребенка на свет. Многие патологии из числа тех, что раньше казались неизлечимыми, сегодня прекрасно вылечиваются.

УЗИ диагностика позволит врачу проверить функции матки, толщину ее стенок, длину шейки, состояние плаценты, сделает замеры основных параметров малыша.

Мозг вашего ребенка составляет четверти массы мозга взрослого, новые связи формируются каждую минуту. Молодым маме и папе следует знать, что наиболее активно этот процесс будет продолжаться до трех лет, и все, что они хотят вложить в будущий характер ребенка, желательно сделать до окончания этого процесса.

На фото и на мониторе мама отчетливо увидит, что основные рефлексы младенца – глотательный, сосательный, хватательный – совершенствуются день ото дня. Впоследствии именно они помогут ему выжить.

 

Советы будущим мамам

Если на предыдущих исследованиях малыш казался вам непропорциональным, то сейчас его тельце – почти полная ваша копия. Правда, расти самостоятельно он все еще не сможет, поэтому маме по-прежнему придется осторожно ходить, правильно питаться, следить за собой, чтобы ничто из внешних факторов не привело к преждевременным родам. Ну а врачи постараются определить и исключить все то, что может быть опасным в вашем с малышом внутреннем развитии.

Поэтому очень важно, где вы наблюдаетесь по беременности. Никогда не поздно сменить сомнительную клинику на более солидную или хотя бы сделать качественное УЗИ. Ваша задача – найти медицинский центр, который предлагает все специализированные услуги беременным будущим мамам, и делает это с желанием, ответственностью и с гарантированно успешным результатом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»