Изготовление памятников

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На отечественном рынке присутствует широчайший ассортимент надгробных памятников. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются следующие образцы памятников:

  • Стандартные.
  • Обычные кресты.
  • Фигурные вертикальные конструкции.
  • Мемориальные комплексы.
  • Скульптуры из гранита.
  • Семейные памятники.

Самыми популярными изделиями являются стандартные надгробия, которые внешне напоминают обычные гранитные плиты. Высокий спрос на данные изделия, в первую очередь, обусловлен их выгодной стоимостью. На современном рынке присутствует огромный ассортимент стандартных надгробий. Еще одно преимущество данных конструкций заключается в том, что они очень быстро изготавливаются. Причем, гранитные плиты могут быть самых различных цветов и размеров.

В наше время большой популярностью пользуются также надгробные кресты, выполненные из гранита. Крест на могилу может быть выполнен в форме католического или православного изображения. Главное преимущество данных изделий заключается в их лаконичности и простоте.

Мемориальные комплексы

Отдельного внимания заслуживают мемориальные комплексы, которые обладают привлекательным внешним видом. Обычно в такой комплект входят: каменная и кованная ограды, плита из гранита снабженная надписями, а также небольшой столик и лавки. Для декоративного оформления используются вазы с цветами, а также лампады из гранита. Все детали одного комплекса в обязательном порядке изготавливаются в одном стиле и гармонично сочетаются друг с другом. Монументы из гранита нестандартной формы являются прекрасной возможностью отразить ваше уважение к усопшему.

Следует также отметить, что подобная конструкция должна создавать атмосферу покоя и защищенности, которая появляется при воспоминании об умерших близких.

Семейные памятники

Семейные памятники представляют собой горизонтальные изделия, которые предназначены сразу для двух могил. Данные изделия производятся из гранита по уже готовым шаблонам. Это позволяет существенно сократить как финансовые, так и временные затраты на подготовку памятника. По желанию клиента памятник может быть выполнен по индивидуальному заказу.

В наше время заказать могильные памятники можно прямо не выходя из дома – при помощи специальных интернет-магазинов. Для получения более подробной информации, можете связаться с сотрудниками специализированных организаций.

Изготовление памятников – kovkakamen.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»