Спальня в скандинавском стиле – воплощение лёгкости и уюта

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если вас привлекает идея легкости и чистоты в интерьере, значит, эта статья именно для вас. Скандинавский стиль – это отсутствие лишних деталей и максимальное наполнение помещения светом, что особенно важно для малогабаритных комнат, которые хочется расширить хотя бы визуально. В скандинавском стиле особенно важна белая мебель для спальни – это один из основных акцентов в комнатах с подобным интерьером. Рассмотрим подробнее, чем же отличается скандинавский стиль и почему он настолько привлекателен на сегодняшний момент.

Особенности скандинавского стиля

Если вы решили оформить свою квартиру или хотя бы одну из комнат в скандинавском стиле, в этом вам поможет сайт 5kitov.ru. Тут вы найдёте всё необходимое, для максимально комфортного обустройства любой комнаты в доме. Основные черты стиля интерьера северных стран сводятся к следующему:

  • много света и воздуха – преобладание белого цвета, лёгкий тюль на окнах, либо же римские шторы, минимально закрывающие оконный проём;
  • минимально е загромождение пространства – в спальнях скандинавского стиля используются только необходимые предметы, здесь нет места куче безделушек;
  • стены и потолок, чаще всего, окрашиваются в белоснежный цвет, но допускаются и лёгкие оттенки;
  • множество светильников;
  • мягкость приятных на ощупь фактур, которые  добавляют тепла и уюта в такие холодные, хмурые дни;
  • яркие акценты, для оживления общей картины.

Если бы можно было описать скандинавский стиль одним словом, это было бы слово «удобство». Это полный комфорт, оригинальность и отсутствие сложностей в процессе уборки.

Конструктивные решения в обстановке

Основной акцент в спальне народов севера играет, конечно же, кровать. Она обязательно удобная и так и манит понежиться в ней подольше. Такая кровать упирается изголовьем в одну из стен, она сравнительно невысокая и имеет небольшие размеры. Идеальный вариант – это кровать с выдвижными ящиками, позволяющая максимально использовать занимаемое кроватью пространство. Чаще всего, рядом с изголовьем стоят прикроватные тумбочки, но их роль может играть и стул и табурет, и кофейный столик и даже корзина с крышкой.

Не последнюю роль в скандинавском интерьере играют разнообразные подвесные шкафчики, полочки. В такой спальне очень редко используется полноценный шкаф или комод. Предпочтительней использовать какие-то лёгкие, лаконичные решения в конструкциях, которые прячутся в ниши. Очень часто в таких спальнях стоят передвижные вешалки-перекладины или лестницы, используемые с той же целью.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»