Какая мебель подходит современному офису

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Для современной компании офис является многофункциональным помещением, для которого очень важна правильная расстановка, при которой сотрудникам будет комфортно, а посетителям приятно. И если для этих целей нет возможности тратить баснословные деньги, можно купить офисную мебель эконом-класса. И лучше всего, если для совершения покупки будет выбран именно интернет-магазин офисной мебели, нежели реальный магазин, включающий в стоимость аренду и зарплату многочисленного штата.

Итак, задача – обставить офис мебелью с минимальными вложениями, но без потери ее качества и внешней привлекательности. В общем-то, подобрать для офиса такую мебель, которая была и функциональной, и практичной, и эргономичной, и даже – экономичной, действительно можно. Сегодняшнее обилие предложений вариантов доступной мебели, отличающей по цене и дизайну, настолько велико, что каждый руководитель сможет подобрать компромиссное во всех отношениях решение.

Каким представляется современный офис? Как правило, его наполняют модульными системами, которые в любой момент времени могут  быть перенесены и скомпонованы по-новому. Данная возможность должна реализовываться хотя бы для того, чтобы глаз персонала не был замылен слишком привычной обстановкой. Да и модульные модели также наиболее оптимальны для размещения оргтехники и документов. Так, шкафы для документов эконом-класса могут быть и узкими, и широкими, и дополняться антресолями. Каждый раз компоновка будет зависеть от габаритов офиса и производительностью, которая напрямую влияет на количество документооборота.

Что касается офисных столов, наблюдается интересная тенденция, согласно которой всё чаще приобретаются модели со скруглёнными краями, нежели классические прямоугольные столы. Если отойти от стереотипов и взамен классике отдать предпочтения криволинейной эргономике, у сотрудников, как минимум, будет меньше рисков ушибиться на работе. А самое главное – руки человека будут удобно расположены за эргономичным столом, а его поверхность предоставит гораздо больше полезной площади, чем обычный прямоугольный стол. Более того, овальные, криволинейные и круглые формы способствуют налаживанию доброжелательной атмосферы и неформальному общению. В особенности это хорошо, когда офисные столы необходимы для проведения серьёзных совещаний и переговоров.

Один из самых сложных вопросов касается выбора цветовой гаммы. Яркие цвета подходят креативным компаниям, более спокойные – сотрудникам тяжёлых мыслительных профессий, например, бухгалтерам. Кричащих тонов и решений, конечно, быть не должно, поскольку в таком офисе будет достаточно тяжело провести рабочий день.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»