Какую европейскую страну выбрать для отдыха в апреле

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Апрель считается пиком межсезонья в большей части туристических центров. В этом месяце горнолыжный сезон завершается, а пляжный отдых реален пока только в очень отдаленных южных странах. Этот календарный период большинство людей посвящают событийному туризму.

Практически всегда в апреле христиане отмечают Пасху. Самые яркие и масштабные торжества проходят в Риме, на территории которого расположен Ватикан. Кроме того, 21 апреля в Риме отмечают День города и вход во многие музеи и галере бесплатный. Очень интересные пасхальные праздники можно наблюдать во Франции, цены на отели Ниццы 2 звезды в этот период более чем доступны, что положительно сказывается на количестве туристов на Лазурном берегу.

Многие отдыхающие в период Страстной недели отправляются в Израиль, в город Иисуса Христа, – Иерусалим. А в Голландии в апреле все утопает в цветах. Начало цветения тюльпанов в этом месте сопровождается множеством празднеств, наибольшую популярность получил Цветочный Парад, который проходит в последних числах месяца.

Сразу же после Пасхи в Испании, в Севилье, открывается легендарная Апрельская ярмарка. Она длится 7 дней и сопровождается танцами, маскарадами и фейерверками. В этот момент отели Мадрида 2 звезды ежегодно принимают тысячи гостей, приезжающих в испанскую столицу увидеть интереснейшее зрелище – бой быков.

В конце апреля туристы устремляют свои взоры в сторону Германии, где ежегодно проходит Frühlingsfest – фестиваль весны с аттракционами, конкурсами и, конечно же, знаменитым баварским пенным пивом.

Поклонникам экзотики в апреле стоит отправиться в Таиланд или Непал, где в этот период проходит празднование Нового года. Устраиваемые там празднества отличаются оригинальностью и небывалым размахом. Столь же масштабно отмечают в середине апреля День пионов в китайском городке Лоян.

Также в середине месяца в Англии, в городе Белфасте, проходит, ставший уже традиционным, конкурс по ирландским танцам. В этот период стоимость отелей Лондона 2 звезды привлекает тысячи туристов со всего земного шара. Чопорные англичане знают как отмечать праздники и на Пасху, когда официально начинаются четырехдневные каникулы, посещают службу, устраивают сытные семейные застолья и устраивают веселые эстафеты в парках. Официальный символ английской пасхи – шоколадное яйцо. Для британцев оно означает достаток и благополучия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»