Саша Барон Коэн все-таки сыграет Фредди Меркьюри

Рубрики: [Кино]  

Саша Барон Коэн исполнит главную роль в байопике лидера группы Queen Фредди Меркьюри. Эту информацию официально подтвердил менеджер Queen Джим Бич 26 марта 2015 года на вручении премии Artist&Management Awards в лондонском Troxy.

- Вы, наверное, все следили за перипетиями невероятной саги под названием «Съемки байопика Фредди Меркьюри», происходившей в Голливуде последние семь лет? – заявил Джим. – Похоже, она подходит к счастливому завершению. Нам удалось убедить Сашу Барона Коэна не только сыграть главную роль, но и написать сценарий, срежиссировать фильм и стать его продюсером.

Последние новости о проекте приходили год назад, и они были неутешительны: тогда сообщалось, что режиссер Декстер Флетчер отказался от работы над фильмом.

Музыканты Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор не всегда одобряли кандидатуру Коэна, и именно по этой причине в 2013 году актер «выпал» из проекта.

- Нам казалось, что его участие в фильме будет сильно отвлекать зрителей, – говорил Брайан в одном из интервью. – Но его последние роли в фильмах «Диктатор» и «Отверженные» убедили нас в обратном.

Среди кандидатов на роль Фредди Меркьюри фигурировали Дэниэл Рэдклифф, Доминик Купер и Бен Уишоу, причем последнего Мэй считал самым подходящим.


.


Оставьте комментарий



««« »»»