Как поднять свою ценность?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Многие задумываются о самосовершенствовании, ищут пути как поднять свою ценность. Это потребуется для многих сфер: карьеры, личной жизни, отношений с людьми. Есть несколько простых и доступных всем рекомендаций, которые позволят увеличить вашу ценность как личности.

Побольше читайте

Возьмите за правило читать хотя бы одну книгу в месяц. Выбирайте любую интересную для вас тематику: классику, фантастику, детективы. Кроме обогащения словарного запаса и расширения познаний, вы научитесь мыслить, представляя в голове картинки прочитанного. Простор фильмов тоже полезен для расширения мировоззрения, но книги все же лучше в этом плане.

Занимайтесь спортом

Уделите хотя бы 5 минут в день для утренней зарядки. Желательно посещать спортзал и постоянно развиваться физически. Это полезно для здоровья, позволит держать организм в тонусе, следовательно, вы сможете полноценнее воспринимать мир, и продолжать совершенствовать себя в других сферах.

Постоянно интересуйтесь чем-то новым

Даже если у вас хорошая и высокооплачиваемая работа и интересное хобби, старайтесь познавать новые для себя вещи. Это пригодиться в будущем, ведь знания не бывают лишние. Например, в городе проводится семинар по психологии. Не поленитесь сходить и узнать для себя что-то новое.

Знакомьтесь с новыми людьми

Пословицу про сто рублей и сто друзей знают практически все. Заводите знакомства и деловые контакты на вечеринках, корпоративах, съездах. Атмосфера на таких мероприятиях способствует новым знакомствам. Вполне возможно, что профессиональные навыки этого человека вам могут пригодиться в будущем. У вас будет знакомый специалист, а не случайный человек со стороны. Это позволит вам решить свою проблему или задачу быстрее и проще, ваша ценность на работе и в обществе заметно возрастает при наличии обширного круга знакомых.

Вкладывайте деньги в своё образование

Даже если вам 40 лет и вы успешный человек, не жалейте средств, чтобы выучить новый иностранный язык, научиться играть на гитаре или же освоить кулинарию другой страны. Речь даже не в том, что появятся новые навыки, которые могут и не пригодиться, вы научитесь иначе мыслить, ваш мозг будет развиваться. Человек, умеющий нестандартно мыслить, очень ценен в любой сфере нашей жизни. Шаблонное мышление – тупиковый путь. Даже если у вас три образования, не ленитесь получить четвёртое.

Прочитайте несколько хороших книг о психологии

Школьная программа предусматривает массу предметов, среди которых психологии отведена далеко не первая роль. А ведь общение с людьми является крайне важным. Необходимо учиться выходить из конфликтных ситуаций, находить подход к сложным людям. Это значительно повысит вашу ценность.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»