Аппараты ударно-волновой терапии

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Аппараты ударно-волновой терапии применяются при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. В понятие ударно-волновой терапии входят методы воздействия на такие заболевания, как боли в спине, остеохондроз, артроз, остеохондроз. Такая терапия также применяется для проведения реабилитационных процедур в спортивной медицине. В косметологии аппараты увт помогают бороться с лишним весом пациента, а в урологии лечит простатит. Эффективность процедур аппаратами увт признана в 90 % случаев при разных ступенях заболевания.

Рассмотрим принцип действия ударно-волновой терапии. С помощью аппарата, который производит акустическую, ударную волну, идет действие на сухожилия, мышечно-скелетные ткани и другие болезненные точки. Волны аппарата несут лечебную энергию, которая активизирует заживление и регенерацию тканей. Данная процедура уменьшает болевой синдром, улучшает кровообращение и цикл метаболизма, а также приводит к уменьшению фосформа в тканях и растворяет окаменелые фибробласты.

Ударно-волновая терапия является одним из самых щадящих способов лечения, так как не имеет побочных эффектов. После курса лечения аппаратом увт нет необходимости проходить курс реабилитации. Каждая процедура не занимает много времени, всего – то от 5 до 30 минут. Обычно весь курс лечения ударно-волновой терапии проходит в 6-7 процедур. Преимущество в такой терапии заключается в отсутствии необходимости анестезии и лекарств. Целью лечения аппаратами увт является восстановление подвижности.

Прежде, чем начать курс лечения ударно-волновой терапией, врач устанавливает и настраивает специальный режим для лечения конкретного пациента, зависимо от патологии. Процедура применения аппарата увт проходит безболезненно, а также не требует особой подготовки больного.

Сам аппарат достаточно простой в применении, а ощутимый положительный эффект чувствуется уже после первой процедуры и сохраняется на достаточно длительное время.

Среди разнообразия аппаратов увт выделяются всего несколько. Достаточно мощным во всех отношениях является BTL-5000 SWT Power. Сам прибор оборудован сенсорным экраном. Его можно дополнить лазером, ультразвуком или иными терапевтическими возможностями. Именно BTL-5000 SWT Power имеет удобный пружинный аппликатор, а также эргономичную рукоятку.

Еще один аппарат увт из этой же серии BTL-6000 SWT Topline имеет несколько усовершенствованные параметры. Его преимущества в оснащении цветным сенсорным экраном, а также в компактном размере и легком весе. В прибор встроена медицинская терапевтическая энциклопедия, которая дает возможность более точно поставить пациенту диагноз и выбрать необходимый курс лечения.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»