Гейнеры: дозировка и влияние на организм

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Гейнер PureProteinНаверняка многие спортсмены, более того, профессионалы, задумывались о правильном рационе питания, причем последнее предполагает собой прием различных добавок для замещения высокой потери энергии, а также восполнение наиважнейших белков, углеводов и прочих аминокислот и микроэлементов. Спортивное питание может не присутствовать в жизни любителя, но для профессиональных бодибилдеров, например, крайне тяжело добиться значительных показателей без специального рациона. При этом не обходится без обсуждения такой вещи, как гейнеры, а также о том, какой вред и пользу стоит он них ожидать.

Гейнеры PureProtein характеризуют собой пищевую добавку для спортсменов, смесь углеводов с белками, использующуюся при наборе мышечной массы. В добавке источником энергии выступают углеводы, а белки помогают росту мышечной массы. Нередко в смесь добавляют витаминные комплексы и различные минералы.

Общее действие гейнеров направлено, как правило, на прибавление энергии и сведении к минимуму общей утомляемости, на прирост доли аминокислот во всем организме, на прирост мышечной массы и восстановление самих мышц, а также может привести к увеличению массы приблизительно на 5 кг за месяц.

Вместе с тем, что для спортсменов добавление в рацион гейнеров поможет за краткий срок увеличить профессиональные показатели, нельзя сказать, что смеси являются безопасны. Хотя и вред от гейнеров тоже нельзя назвать критичным, так как часто его преувеличивают. Притом, существуют некоторые медицинские противопоказания, о которых необходимо знать перед употреблением гейнеров. В первую очередь, не стоит забывать, что данная смесь произведена из натуральных компонентов, но при этом, добавка подходит далеко не для каждого организма. Так, например, запрещается в употребление смесь людям, имеющих проблемы с поджелудочной железой, а также при непереносимости лактозы, так как может быть расстройство пищеварительной системы. Если же нарушить условия хранения продукта, в упаковке продукта появятся многочисленные бактерии, что может привести, как минимум, к отравлению. Пищевая добавка также может привести к ожирению людей, страдающих лишним весом, а гипертоникам вообще стоит воздержаться от употребления комплексов с креатином.

Не рекомендуется употреблять в пищу смесь и страдающим диабетом, аллергией и людям с нарушениями свертываемости крови.

Покупать спортивное питание лучше всего в магазине, где вы получите чек и сможете проверить сертификаты качества на покупаемую продукцию.

Стоит достаточно серьезно отнестись к добавлению в рацион гейнеров, так как даже обычный спортсмен с отсутствием проблем, перечисленных выше, рискует здоровьем при слишком большой дозе употребления.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»