Кожаный ранец: возвращение

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

История мужских портфелей насчитывает не одну сотню лет. За это время этот аксессуар стал поистине классическим, а вокруг него выросла целая школа ремесленников. Именно из портфеля когда-то и появился первый ранец.

Для начала определимся со значением слова «ранец». Пожалуй, это рюкзак с портфельной ручкой. Или портфель с двумя плечевыми лямками. Вообще, рюкзаки и портфели имели совершенно обособленные ветви развития, но в итоге они все равно пересеклись.

Первый придумали еще в древности для того, чтобы освободить руки при охоте, второй же появился позже как истинно мужской аксессуар. Сначала их делали для докторов и нотариусов, а позже ими стали пользоваться практически все мужчины.

Первая их встреча случилась лет двести назад, когда появились военные рюкзаки-ранцы. Потом их приспособили для школьников. Впервые это случилось в Японии с появлением знаменитого рандосэру. А появление его было необходимо, поскольку тогдашнее воспитание не позволяло детям пользоваться каким-либо транспортом, а вещей было много.

ранец

Потом, казалось бы, мы совершенно забыли про них, но сегодня кожаный рюкзак такого типа вновь возвращается в моду. В современном исполнении его можно увидеть у бренда Carlo Gattini. Этот достаточно интересный экземпляр как раз соответствует классическому ранцу, но в то же время является уникальным трансформером, который можно использовать в качестве обычной сумки.

В этой модели используется классическая портфельная ручки и замки, внутри множество отделений, а лямки можно убрать в специальный карман. Это стильная и удобная модель для повседневного использования в городе. Именно в городе ее лучше всего и использовать. В этом рюкзаке достаточно месте для того, чтобы перенести все необходимые вещи на один день, в то же время он не громоздкий, поэтому его легко можно использовать в общественном транспорте.

Кроме того, он имеет достаточно классические формы для того, чтобы носить его с деловым костюмом. А поскольку он изготавливается в различных цветовых решениях, то выбрать нужный не составит труда. А если у вас не очень большое мобильное устройство, то он смело может заменить такой аксессуар как кожаная сумка для ноутбука.

Как известно, мода циклична. Поэтому рано или поздно любая вещь возвращается. Разумеется, в измененном виде, который соответствует современным реалиям. А если вещь еще и удобная, то успех ей гарантирован. Именно это и происходит с ранцами последние двести лет.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»