Законы современной свадьбы. Что сейчас в тренде?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

6lUfaK7iaK8Зачастую свадьба – торжество, устраиваемое для многочисленной толпы родственников и утехи ради. Часто свадьба таит за собой нескончаемое количество подводных камней, которых можно избежать, прибегнув к нескольким простым правилам.

Современная свадьба – интернациональное мероприятие. И если раньше выходить замуж или жениться было принято недалеко от родных мест, то сейчас, чем дальше те лучше. Особенно если жених и невеста уроженцы разных стран. Такие свадьбы устраивают где-то на третьей, компромиссной, стороне. Соответственно, такая сложная география требует очень щепетильного подхода. Оптимальный способ не запутывать ни себя, ни гостей: создать сайт с точными координатами места торжества. На собственной страничке молодожёны указывают информацию об отелях, которые забронировали для гостей, а также указывают какие-то личные пожелания (это касается и подарков).

Что дарить? В русском понятии подарки – это либо деньги, либо какие-то вызывающе – экстравагантные дорогие вещи. Поверьте, главное — не цена подарка, а степень его полезности. Современные женихи и невесты, часто, люди обеспеченные, и столовые приборы с набором постельного белья у них найдётся обязательно, а вот какой-то необычный, оригинальный подарок может прийтись по вкусу. И если вы по-прежнему думаете, что цветы – необходимость, забудьте. Цветы – отдельная тема, на которую затрачивается немалое количество денег, и ваш шикарный букет просто может не вписаться в общую цветочную гамму. Цветы – уже неактуально.

приглашения на свадьбу

Приглашения тоже немаловажная часть предсвадебных хлопот. Классические приглашения выполнены из толстого белого или кремового картона. Слова должны быть не напечатаны, а выгравированы. Имена получателей пишутся в верхнем левом углу от руки. В конверт, кроме приглашения, кладётся карточка с ответом и марка, для того чтобы отослать ответ.

Переходя непосредственно к свадьбе, желательно указать на какой почве, в прямом смысле этого слова, будет походить торжество. Ведь на газоне или на пляже гостям будет не очень удобно на шпильке. Ну, или запаситесь эспадрильями разных размеров, чтобы гости могли переобуться и чувствовать себя комфортно. Вариант с удобной обувью вы можете приберечь и для ресторана, потому что танцевать на каблуках или в жестких ботинках ужасно неудобно, тут-то эспадрильи снова вас выручат.

Свадьба, гостями которой становятся больше двадцати человек, предусматривает рассадку. Сообщить о месте для каждого гостя лучше заранее, иначе вы рискуете стать свидетелем очень неприятной пробки в банкетный зал.

свадьба

Тосты также не рекомендуется затягивать. Традиционно слово даётся самым близким людям жениха и невесты: родители, братья, сёстры. Если вас не просили произнести пожелания не стоит вызываться самостоятельно. Ну а уж если вас попросили, то не затягивайте речь до 5 минут, двух — трёх слов будет вполне достаточно. И, вообще, сейчас набирают обороты видеопоздравления.

Они записываются заранее и красиво оформляются. Так, интереснее и менее нудно. Развлечения на свадьбах чуть ли не главная статья расходов, потому что каждый выделяется, как может. Тамада – вчерашний день. Оптимальный вариант – диджей.

Ну а теперь, когда все главные детали торжества растолкованы можно глобальный вывод: счастливые и влюблённые новоиспечённые муж и жена залог весёлых, довольных гостей.

Автор статьи: тамада ведущий Скочигоров Роман. тел. 8-916-888-11-61, www.tamadaroman.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»