Все что вам надо знать о спортивном питании

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Что представляет собой спортивное питание?

Спортивное питание разработано специально для людей, ведущих активных образ жизни, занимающихся спортом и разнообразными видами физической активности. Оно позволяет укрепить здоровье, улучшить обмен веществ и добиться высоких результатов в спорте. 

Его необходимость связана с тем, что обычная пища редко может удовлетворить потребности организма, испытывающего повышенные нагрузки, в питательных элементах. Кроме того, спортивная диета требует подобрать продуты так, чтобы получить все необходимые вещества и не съесть ничего лишнего. 

В этом случае спортивное питание является наилучшим выходом, так как позволяет контролировать прием микроэлементов (жиров, углеводов и белков). Важно отметить, что само по себе спортивное питание малоэффективно. Оно дает видимые результаты только при повышенной двигательной активности и регулярных нагрузках. 

Виды спортивного питания

1. Продукты с высоким содержанием белка или протеина. 

Протеины PureProtein

Разумеется, человеку, ведущему активный образ жизни или профессионально занимающемуся спортом, требуется повышенная доза белка, необходимого для строительства клеток и поддержания нормальной работы организма в условиях повышенных нагрузок. 

Если с пищей человек не получает достаточно протеина, то выходом является прием так называемых белковых коктейлей или аминокислот (строительный материал для белковых клеток). Такие пищевые добавки практически не содержат жиров и углеводов, их прием ведет к увеличению мышечной массы. 

Аминокислоты рекомендуется принимать после тренировок, когда в мышечной ткани происходит процесс восстановления после нагрузок. Важно помнить, что подобные добавки не могут заменить собой привычную пищу. 

2. Гейнеры или энергетики

Гейнер PureProtein

Этот вид пищевых добавок представляет собой смесь белков и углеводов, которая способствует увеличению энергии, а также наращиванию веса. Белки из подобных смесей поглощаются лучше, чем из добавок с чистым содержанием протеина, благодаря выработке инсулина, который способствует всасыванию питательных веществ. 

3. Жиросжигатели

L carnitine PureProtein

Данные препараты предназначены для устранения лишней жировой ткани и придания мышцам рельефности. Как правило, они представляют собой растительные добавки, замедляющие процесс формирования жира или активизирующие процесс его расщепления. Необходимо отметить, что подобный препарат не будет «работать» без активных тренировок. 

4. Витамины и минералы

В условиях повышенной физической нагрузки спортсменам особенно необходимы витамины. Большое внимание нужно уделять ежедневному потреблению витаминов С, Е, А, а также группы В. 

Необходимо помнить, что при приеме любых препаратов нужно следовать инструкции, иначе при передозировке возможно отравление организма. Например, чрезмерная доза аминокислот может губительно отразится на здоровье почек. 

Особенности спортивного питания

Выбор пищевых добавок осуществляется в зависимости от целей тренировок. При необходимости развития мышечной массы используют белки. Для повышения энергетических запасов назначат смеси с содержанием углеводов. Для снижения массы тела используют жиросжигатели. 

Покупать спортивное питание лучше всего в специальных магазинах. Обязательно уточняйте наличие сертификатов на весь представленный товар. Мы рекомендуем покупать спортивное питание в интернет-магазине pureprotein-moscow.ru.

При приеме препаратов нужно обязательно учитывать скорость их усвоения. Так, перед сном рекомендуется принимать смеси медленного усвоения, а перед физической нагрузкой, наоборот, те, что всасываются быстро. 

Главным принципом спортивного питания является сбалансированность всех веществ. Это означает, что в диете должно учитываться процентное содержание белков, углеводов и жиров, только в этом случае она будет по-настоящему эффективной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»