Секреты вечернего макияжа

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Не секрет, что для любой женщины собственная внешность имеет большое значение. Поэтому умение пользоваться декоративной косметикой многие барышни постигают еще до совершеннолетия. Тем не менее, зачастую полученные знания лишены какой-либо систематизации, поэтому и результат выходит не блестящим. Как показала практика, особые трудности вызывает вечерний макияж, ведь именно он отличается большим многообразием.

Особенности макияжа для выхода в свет

В отличие от скромного дневного, вечерний макияж отличается более яркими насыщенными красками и разнообразием палитры цветов. Это обусловлено не только менее формальной обстановкой, но и наличием искусственного освещения, при котором черты лица визуально смазываются, если их не подчеркнуть с помощью косметических средств. Стиль и цветовая гамма косметики выбирается с учетом наряда, прически и природных данных.

Если говорить о типе макияжа, то выделяют классический, рабочий, клубный и специальный. Классический вечерний макияж подразумевает использование привычных тонов и оттенков, только чуть в более интенсивном формате. Такой макияж подойдет для посещения ресторанов, романтических свиданий и прочих мероприятий. Если же речь идет о корпоративной вечеринке, либо о работе в ночном клубе, тут понадобится рабочий тип визажа. Яркость цветов и сложность «боевой раскраски» в этом случае выбирается в зависимости от корпоративной этики. А вот клубный макияж наносится по принципу — чем более вызывающе, тем лучше, ведь освещение в ночном клубе неравномерное, бликовое, потому и контрастные тона смотрятся весьма выгодно.

 

Макияж глаз: основные аспекты

Даже в случае с вечерним макияжем рекомендуется выделять на лице лишь одно яркое пятно — либо глаза, либо губы. Чаще всего современные барышни предпочитают выделять именно глаза, ведь женщина, у которой выразительный манящий взгляд, всегда будет в центре внимания. Для создания такого эффекта в вечернем макияже глаз используют следующие инструменты:

  • Подводка — выгодно подчеркивает взгляд толстая линия над верхним веком. Если предпочтение отдано тонкой линии, то рекомендуется выделять как верхнее, так и нижнее веко.
  • Тени — при вечернем макияже разрешается использовать темные насыщенные оттенки и блестящие структуры.
  • Тушь — она может быть разных цветов и оттенков. Важно, чтобы цвет туши сочетался с оттенком теней.

Также для создания образа могут использоваться дополнительные элементы, например, стразы, их аккуратно клеят на верхнее веко, или глиттер, с помощью которого теням придают люминесцентный блеск.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»