ЮРИЙ АНТОНОВ: У ПЛИТЫ ХРЯПНЕМ ВОДОЧКИ

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

Для беседы с маэстро появилось много поводов.

Во-первых, он наконец-то достроил свой четырехэтажный дом в Солнцеве. Во-вторых, Юрий Михайлович, известный собаковод, из пятнадцати имеющихся собак умудрился пять рассовать по друзьям, остальные же во главе с кобелем Пашкой исправно таскаются за артистом по дому. В-третьих, плодовитая кошка Соня вновь разродилась четырьмя, коих г-н АНТОНОВ с удовольствием сплавит. В-четвертых, певцу-композитору Указом Президента присвоено звание народного артиста России. 12 мая в 18.00 на “площади Звезд” у ГЦКЗ “Россия” корпорация “Овация” намерена заложить звезду Антонова, к чему приурочится его сольная программа “Клуб влюбленных сердец” с 10 по 12 мая.

– Юрий Михайлович, я так понимаю, в последнее время вы в основном бытовухой занимались?

– Можно сказать, да. У меня теперь есть домашний очаг. Я ведь большую часть жизни прожил в малогабаритных квартирках. В то время выделяли 13 метров на душу, и то я не мог купить. Теперь большой дом имею, деревья около него понасажал…

– Дом и дерево есть, а сын?

– Ну знаете, столько лет на эстраде даром не проходят. Думаю, есть сын, и не один! Как вы думаете, почему я в Солнцеве скрылся? Серьезный район потому что, никто просто так не придет.

– К тому же у вас целая свора собачек!

– Да уж. Причем в основном дворняжки и только один дог. С собачками-то я кое-как разобрался. Теперь Соня окотилась. Не знаю, куда деток девать. Может, кому из журналистов подарить?

– С юмором у вас в порядке. Могу предположить, что и присуждение вам народного артиста спустя столько лет вы про себя “шутливым” словцом отметили?

– Я уже пересидел это все. По-человечески, конечно, приятно. В Америке мне было бы начхать, а здесь и от плиты многое зависит, такова система. Закладка плиты дает моральное удовлетворение, что значительно ценнее денег. Вот заложат плиту, водки выпьем, огурцом закусим по русской традиции.

– Может, звезду водкой полить вместо шампанского?

– О Господи, зачем?! Что вы, я же не алкоголик! Выпьешь две-три рюмки и все, формальность соблюдена.

– А как вы в принципе к праздникам относитесь?

– Хорошо, хотя, если поразмыслить, то вся эта воздушность не по мне. Я люблю спокойное состояние, а праздники всегда вызывают повышенные эмоции. У меня нет директора, поэтому вся возня на мне. Сколько энергии уходит! Я, ко всему прочему, не люблю повышенного внимания к себе. В этом смысле я себя комфортно чувствую за рубежом, где меня не узнают. В Москве же я не могу в ресторан зайти, в общественном транспорте вообще невозможно…

– Как вы поразительно спокойно говорите о своей неизвестности за границей!

– Меня узнают в определенных странах, где есть эмиграция. Иногда бывают смешные встречи. Вдруг на нас летит какой-то человек и кричит: “Юрий Антонов! Я вас люблю! Я учился в институте Патриса Лумумбы”. А однажды в Бруклине зашли с другом в магазин купить ему зонтик за два доллара. Так там на нас накинулся какой-то индус, знавший русский. Просто чума!

– А как же вы без директора обходитесь?

– Он мне не нужен. Я все дела по телефону сам решаю.

– Прямо в трубку гонорар называете?

– А почему бы и нет? Я человек открытый.

Алена СНЕЖИНСКАЯ.

P.S. Всех желающих “Овация” приглашает на закладку звезды и концерты Юрия Антонова. Генеральный спонсор – Дом мебели, Ленинский, 101. Официальные спонсоры – АО “Воронежсинтезкаучук”, рекламно-информационное агентство “Russian stars” и фирма “Матис” (г. Железногорск).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ВИТЯЗЬ” НА РАСПУТЬЕ
ИГОРЬ ГМЫЗА: ГОЛЛИВУДСКАЯ ИСТОРИЯ
НИЧЬЯ
ФАНТАЗИИ БЕЗ ГРАНИЦ
ПЕРЕМЕННАЯ ПОГОДА ДОЛИНОЙ
ВЕК КИНО ПО РАЗЛОГОВУ
ТУТ ПЬЯНЕЕШЬ БЕЗ ВИНА
140 КОСТЮМОВ ДЛЯ “НА-НАЙЦЕВ”
СТАРЫЕ ПЕСНИ НА НОВЫЙ ЛАД
НАДЕЖДА КРАСНАЯ: Я – ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВЫЙ
Ольга ФАВОРСКАЯ. Запомните, пожалуйста, это имя
ОРГАНИЧЕСКАЯ ЛЕДИ ПРИСУТСТВОВАЛА НА ПОМИНКАХ
ОЛЯ ИСТОЩЕНА ВЕЧНОЙ ДИЕТОЙ, СИМПАТИЗИРУЕТ КИРКОРОВУ, ТЕРПИТ С ДОРОГОЙ ДУШОЙ МУЖИКОВ, СОБИРАЕТСЯ ПЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ
БЕКХАН, ИЛИ ПРОСТО БЕК
О СЕКС-СИМВОЛАХ (ГРИМАСЫ ШОУ-БИЗА)
ГОСПОДАМ ПОЮЩИМ И ГОСПОДАМ ПИШУЩИМ НА ЗАМЕТКУ
Добрый день, Отар!
Привет, любимая газета “МузПравда”!


««« »»»