Рим: Пять самых популярных ошибок туристов в Риме

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Поездка в Рим – это великолепное решение. Если вы решите провести там отпуск, то подготовьтесь к массе впечатлений. А позаботиться о жилье лучше заранее. Отели Рима рядом с Витториано можно забронировать в Интернете.

Чего же не стоит делать туристу, чтобы поездка в Рим принесла только удовольствие?

Искать молодость в фонтанах

Местное предание гласит: кто окунется в воды де Треви, тот получит вечную молодость. Эта легенда наверняка распространяется с тем, чтобы уменьшить суммы в карманах гостей: каждого, залезшего в фонтан, ожидает штраф – пятьсот евро. Купание в иных подобных местах будет стоить немного дешевле – сто евро.

Видеть повсюду обман

В заведениях общепита Италии в счет записывают загадочный «coperto», стоимость которого один – три евро на персону. Гости, не знающие язык, могут подумать, что их обманули и начать скандалить – они же не заказывали это coperto. В действительности это слово переводится как «услуга сервировки».

Верить таксистам

Здесь функционируют 2 тарифа: в зоне кольцевой дороги, где за километр пути считают девяносто два цента, и вне ее пределов, где за тот же путь берут уже полтора евро. Многие водители считают стоимость проезда только по тарифу второй зоны. Обращайте внимание на счетчик: на экране указан номер зоны.

Не считать время и деньги

В итальянской столице предусмотрены смешанные туристические карты, которые можно использовать в качестве проездных. Более того, они предусматривают скидки на входы в музеи. Для жадных до впечатлений и знаний гостей карта Roma Pass из разряда must have. Стоит она тридцать евро, и с ней вы можете ездить по городу на общественном транспорте, а также получать скидки на осмотр достопримечательностей. Посещение первых двух музеев или на раскопки Roma Pаss будут вообще бесплатными. А Колизей даже предусмотрел специальный вход для держателей карты.

Не интересоваться расценками на услуги

Рядом с приезжими по городу гуляют и аборигены, наряженные в гладиаторские костюмы и тоги. Гости активно фотографируются с ними, желая сделать пару стилизованных фото, а затем разочарованно узнают, что это стоит денег. Оценивают себя аниматоры в пять-десять евро. А если в съемке принимали участие штук пять гладиаторов, по окончании процесса такую сумму запрашивает каждый.

Но есть и приятные моменты. Отели Рима рядом с Галереей Вайят – это отличное место для поселения, подводных камней здесь нет. Поэтому в гостинице можете быть спокойными.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»