Чай Сенча

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Каждый осведомлён о поразительных рекордах по продолжительности жизни в Японии. В чём же секрет? Всё довольно просто и лежит на поверхности – чай. Но не какой-нибудь, а именно зелёный чай! Несколько чашек живительного напитка в день – идеальный способ подправить своё здоровье. Один из вкуснейших таких способов – зелёный японский чай Сенча.

Он отличается от других сортов чая процессом переработки самих чаинок: я не прожаривают, а пропаривают, закручивают вручную, а только потом подсушивают. Благодаря этому, Сенча сохраняет свой тонкий аромат.  Так же, чайные ростки, которые используют для приготовления данного сорта, собираются в самые разные сезоны. Поэтому, подразделяется он  на «первые» и «вторые» побеги. Все они – сорта ранней сборки. Им присущ насыщенный золотисто-зелёный цвет и утончённый вкус.

Ещё этот сорт славится своим шоколадным вкусом! Как и любой другой зелёный сорт, Сенча богат антиоксидантами. Именно они способствуют борьбе с воспалениями, инфекциями и различными болезнями. Многие надеются на то, что зелёный чай с его банком антиоксидантов предотвратит старение. Несомненно, вы встречаете огромное множество косметических средств, в состав которых входит зелёный чай, а, следовательно, и антиоксиданты. Но не обольщайтесь на их счёт.

Данный сорт не прибавит вам красоты, но содержание полифенолов благоприятно скажется на организме: очистит его от вредных радикалов, вызывающих болезни. Чай «с ног до головы» натурален и совершенно безопасен для употребления. Вы может пить его столько раз в день сколько посчитаете нужным. Он не имеет противопоказаний и опасных эффектов.

Морской запах японского напитка ассоциируется с морем, поэтому он богат на содержание йода, самых разных микроэлементов, витаминов и аминокислот. Но из всех сортов Сенча в составе имеет самое высокое содержаниевитамина С и витамина В2, а значит, более всего полезен для сосудов и кожи.

Хоть стоимость Сенча не так велика по сравнению с другими сортами, которые принято считать одними из самых дорогих, но польза его невероятна! Если вы решили прожить долгую жизнь, полную новых открытий, путешествий, любви и счастья, зелёный сорт  – ваш самый верный друг и соратник. А именно – чай Сенча, наполненный свежестью Восточного моря и теплом страны «Восходящего солнца». Насладитесь его насыщенным ароматом и чувственным послевкусием, а цвет после заварки напомнит вам о солнышке.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»