ОТЧЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРЕЗИДЕНТУ. КОММЕНТАРИЙ

Виктор АЛКСНИС, зам. председателя Российского общенародного союза:

– Думаю, что президент решил подождать новых требований Зюганова о снятии отдельных членов правительства. И чтобы сечь все головы за один раз, перенес этот отчет.

Геннадий ЗЮГАНОВ, лидер фракции КПРФ в Госдуме:

– Исполнительная власть неспособна планировать свою работу даже на две недели. Видимо, не хотели устраивать головомойку правительству накануне рассмотрения бюджета в Думе. Раз Чубайса не сдают, отделываться второстепенными фигурами вроде бы несолидно. Я не исключаю, что г-н Коль, приезжая, высказал тоже свои советы, к которым они прислушиваются. Идея публичного отчета правительства – очередная бутафория. Тем более, что по Конституции правительство должно отчитываться по исполнению бюджета перед Федеральным Собранием, а встречи президента с министрами и прочими высокопоставленными чиновниками во всем мире носят рабочий характер.

Георгий ТИХОНОВ, председатель Комитета Госдумы по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками:

– Думаю, у Президента появились дополнительные материалы о состоянии дел в стране. И волосы дыбом встали. Испугался, видимо, развала, ведь в России уже ничего своего не осталось. Вот и Красноярскую ГЭС продали (контрольный пакет акций) всего за три миллиона долларов при ее стоимости в семь-восемь миллиардов долларов. А это – цвет отечественной энергетики!!!

Дальше продавать нечего. Из дома мебель вынесли. Останется продавать дом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВРЕМЯ ТРАУРНЫХ ЛЕНТ
ВОПРОСЫ НОМЕРА


««« »»»