Одежда как выражение настроения

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Есть такое местечко в Краснодаре, как фабрика пошива одежды «Виссон». Казалось бы, чем сотрудники компании могут порадовать своих клиентов? Конечно же, удобной и комфортной одеждой, в которой можно проводить время. Однако на самом деле у одежды гораздо больше функций. Поэтому не стоит подходить к выбору одежды без должного внимания. Фабрика пошива одежды «Виссон» производит одежду повседневную и спортивную, как для мужчин и женщин, так и для детей. Причем детская одежда продается оптом. Надо заметить, что к гардеробу ребёнка стоит относиться не менее внимательно, чем к своему собственному. Окружающая среда, а в том числе и то, что на них надето, может оказать определённое внимание на юных созданий, восприимчивых ко всему, что они видят и чувствуют.

Итак, поговорим о том, как те или иные цвета предметов вашего гардероба или гардероба вашего ребёнка могут помочь вам в ваших и его деяниях, что они могут рассказать о вас и какое влияние они могут оказать на настроение.

Например, вы выбрали вещь красного цвета. Все мы знаем, что само слово “красный” напрямую связано с “красивым”, но символическое значение оттенков лепестков роз значительно шире. Во-первых, это весьма вызывающий цвет. Человек, надевший нечто красное, словно кричит о себе, заявляет прямо и смело о своей личности. Это цвет ярких, смелых и амбициозных людей. Во-вторых, красный часто связывался с особами царских кровей и других правителей. В-третьих, это цвет радости, бурных эмоций. В-четвёртых, красный часто называют цветом любви и страсти. Этот цвет гарантирует привлечение к вам внимания, но если вы надеваете нечто красное, вы берёте на себя ответственность за своё поведение. В вещах этого пламенного цвета вы должны вести себя достойно, держаться с некоторым даже величием, словно в ваших венах течёт голубая кровь. Не стоит надевать красные элементы одежды, если вы намереваетесь налаживать отношения с друзьями. В таких случаях чрезмерный акцент на себе становится неактуальным. Если же говорить о красном цвете в детской одежде, то в данном случае он не будет нести какого-то серьёзного рокового смысла. Красный цвет одежды ребёнка – это цвет радости, счастья, хорошего настроения. Правда, если ребёнок и так чрезмерно активен, плохо засыпает, а успокоить его – это непосильный труд, не стоит ещё больше возбуждать его с помощью преобладания красного в цветах кофт и штанов.

Совсем другое дело – это зелёный цвет. Он сразу же ассоциируется с гармонией, природой, спокойствием, тихой радостью, нежными эмоциями, умиротворением. Однако слишком много зелёного не приведёт ни к чему хорошему. Когда этого оттенка слишком много, это наводит некоторую печаль, тоску, скуку, вызывает вялое состояние. Зелёный может помочь, если вы хотите вызвать в других людях доверие к себе, ощущение спокойствия рядом с вами. Для детей этот цвет может оказаться спасительным, ведь их активность порой выходит за всякие границы и подставляет под удар здоровье маленького озорника.

Оттенки синего могут иметь совершенно разные значения. Более тёмные цвета символизируют постоянство, спокойствие, но при этом они находятся на грани с чем-то печальным, более таинственным и мрачным. Светлые оттенки голубого ассоциируются у людей с лёгкостью, не слишком бурной радостью, нежностью. На детях этот цвет выглядит нейтрально. Как правило, чаще всего синюю одежду покупают мальчикам.

Белый цвет – это цвет ангельский, чистый и прекрасный. Надев белую одежду, нужно постараться соответствовать ей, источая невинность и благодать, обладая хорошими манерами и добрыми помыслами. А вот для детей белый подходит идеально, ведь они так и лучатся светом чистоты и непорочности.

Фиолетовый – одновременно цвет и какой-то яркой индивидуальности, и несколько мрачной загадочности, поэтому с ним следует быть предельно осторожным и ясно понимать, какое впечатление вы намереваетесь произвести на окружающих в одежде подобных оттенков.

Жёлтый цвет – цвет солнышка. Он связан с энергией, весельем, молодостью. Если вы надеваете нечто жёлтое, вы привлечёте к себе достаточно много внимания, а окружающие могут даже почувствовать атмосферу праздника и заряд бодрости. Ребёнок, одетый в жёлтое, будет чувствовать себя полным сил для новых открытий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»