Винегрет – русское блюдо с французским именем

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Некоторые люди считают, что салат с красивым, изысканным названием «винегрет» изобрели французские кулинары. В действительности от Франции у этого блюда только само название, означающее «уксус винный». Французы же в свою очередь именуют его «русским салатом».

Вкусный салат из овощей -  «винегрет»

 

Винегрет очень полезный, питательный и аппетитный. Имя создателя до сих пор неизвестно. Но исторические факты подтверждают русские корни такого блюда. Вареные овощи с давних времен для приготовления такого кушанья приправляли смесью из масла прованского, уксуса и соли. Это известный всем вкусный салатик. Сегодня доставка шашлыков  и винегрета даст возможность получить изысканный обед или ужин на природе. До наших времен дошел старинный рецепт приготовления винегрета. Но следует отметить, что способов его создания довольно немало. Любой кулинар может вносить в него свои коррективы, в особенности в отношении некоторых дополнительных ингредиентов – овощей, приправ. Но важное составляющее такого салата должно обязательно сохраняться, в противном случае получится другой вариант блюда, а не именно винегрет. Этим важным составляющим в то время являлось сочетание свеклы с майонезом плюс другие овощи.

Самый первый салат «винегрет» в России приготовили повара в девятнадцатом столетии. До этого времени о нем ничего не было известно. Позже появились разновидности такого салатика. Видимо, кулинары готовили на заказ блюда для определенных клиентов, учитывая их особые вкусы. Чтобы винегрет получился особенно вкусным, необходимо нарезать вареные овощи мелкими кубиками, обязательно положить нарезанные соленые огурчики, горошек, масло и специи. В наше время существует услуга – доставка еды, которая очень удобна для занятого населения. Ведь на приготовление еды всегда уходит масса времени, а как известно, время – тоже деньги. Свободные часы лучше всего потратить на качественный отдых, чтобы зарядиться новой энергией. А миссию приготовления вкусных салатов передать опытным кулинарам.

Винегрет с маринованными огурцами, горошком, картофелем, свеклой и морковкой, приготовленный солидным мастером, всегда особенно вкусный и полезный. Если требуется провести торжество на природе, лучше заказать корпоративный пикник с шашлыками, винегретом и другими вкусностями у квалифицированных специалистов. Тогда действительно все празднующие смогут хорошо отдохнуть и получить заряд энергии.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»