Создание и продвижение интернет сайтов своими руками

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Любой владелец интернет – ресурса знает как важно продвижение сайта в топ результатов поисковых систем. Создание и продвижение интернет сайтов требует профессионального подхода и уместно доверить его специалистам. Но в некоторых случаях можно попробовать самостоятельно раскрутить свой сайт. Даже в случае, если Вы не добились желаемого результата, полученный опыт пригодится в будущем.

С чего начать продвижение интернет-ресурса?

Seo поисковое продвижение сайта лучше начать с его объективной оценки. Даже если Вы вложили душу в создание сайта и наполнили его уникальным контентом, это не всегда гарантирует интерес со стороны посетителей. На сайт попадают чаще всего по конкретному запросу, а не по названию, поэтому любая страница должна содержать максимум информации и обладать интуитивно понятной навигацией. Идеальна древовидная структура, но здесь тоже не стоит увлекаться и громоздить разделы, подразделы и подразделы подразделов. Пользователь должен потратить три-четыре клика на поиск нужной информации, если нужно больше – интернет-ресурс нуждается в доработке.

Стоит учитывать и «вес» сайта, если на его загрузку требуется больше пяти секунд, это плохой показатель и нужно работать над его улучшением. Сжать картинки, почистить тексты от лишнего мусора, оптимизировать код. Лучше пожертвовать какими-то деталями дизайна, но повысить скорость загрузки страниц.

В целом можно выделить такие требования к сайту:

  • интуитивно понятный интерфейс;
  • структурированная информация;
  • приятный дизайн;
  • удобная навигация.

Только после того, как Вы убедились, что он отвечает всем требованиям, можно приступать к продвижению его в поисковых системах.

Внешняя оптимизация

Популярный сайт это тот, о котором много «упоминаний», т.е. на который ссылаются другие ресурсы. Соответственно, задача состоит в том, чтобы получить как можно больше внешних ссылок на свой сайт. Получить их можно несколькими способами:

  • купить ссылку;
  • обменяться ссылками с другими сайтами схожей тематики;
  • зарегистрироваться в каталоге ссылок;
  • воспользоваться помощью сервиса по покупке ссылок.

Лучше отдать предпочтение покупке так называемых «вечных» ссылок на популярных ресурсах. Это позволит, потратившись один раз, получить постоянный и растущий приток посетителей. Не обязательно брать массовостью и скупать много ссылок. Достаточно тщательно подойти к выбору страниц-доноров, и тогда даже небольшие вложения дадут хороший результат.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»