Хостел – лучшее жилье для бюджетного туриста

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

РостовВеб

Бывалые туристы, постоянно скитающиеся по свету, наслышаны о хостелах. Для тех, кто незнаком с таким явлением, уточним, что хостелами называют дешевые отели-общежития, где за копейки можно снять койко-место.

Впервые хостелы появились в Германии в начале двадцатого века. Сегодня же они есть во всех странах мира. Одни люди открывают такие гостиницы и создают сайты с помощью специалистов на http://rostov-wb.ru, чтобы искать клиентов. Другие охотно останавливаются в хостелах, радуясь возможности сэкономить на ночлеге.

Для молодежи и не только

Чаще всего в хостелах останавливается молодежь и любящие общение туристы. И те, и другие обычно путешествуют большими компаниями. Впрочем, услугами отелей-общежитий пользуются и одиночки, ездящие по миру в поисках приключений. Не брезгуют услугами таких заведений и предприниматели, знающие цену деньгам. Ведь нет смысла тратить большие суммы на гостиничные номера, когда можно буквально за копейки найти в любом городе крышу над головой.

Условия проживания

В большинстве случаев хостелы располагаются в центре населенных пунктов, чтобы туристам было удобнее добираться до различных достопримечательностей. В отелях-общежитиях есть несколько общих спален с койками, общая кухня, душ. Отдельные заведения могут похвастаться наличием бесплатного Wi-Fi доступа к Интернету, компьютеров. Постояльцам в хостелах часто предлагают простой, но питательный завтрак, кофе.

Естественно, владельцы туристических общежитий выдают клиентам одеяла, подушки и прочие постельные принадлежности. Во многих таких заведениях установлены стиральные машины. А еще там есть комнаты отдыха, где можно посмотреть телевизор и пообщаться с другими туристами.

Главные плюсы

Низкая стоимость размещения – главный плюс хостелов. Даже в крупных городах Европы в таких заведениях можно найти койку, заплатив всего 8-15 евро. Еще одно достоинство отелей-общежитий – возможность отыскать себе новых друзей, завести полезные знакомства. Общаясь с другими туристами с разных уголков планеты, вы получите массу приятных впечатлений, сможете попрактиковаться в знании иностранных языков.

Естественно, хостелы бывают разными и не все из них одинаково хороши. Поэтому прежде чем поселиться в каком-либо из туристических общежитий, стоит почить о нем отзывы, публикуемые в Интернете. Чтобы выбрать хорошее место для ночлега, воспользуйтесь советами друзей и знакомых, рекомендациями других путешественников.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»